Мнения

Тимофей Жирнов
22 апреля 2024 г.
Основная цель – сделать квалифицированную юридическую помощь доступной каждому нуждающемуся в ней гражданину
Об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи в МФЦ, Брянском филиале Фонда «Защитники Отечества» и Негосударственном центре бесплатной юридической помощи при АП Брянской области

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Оргкомитет назвал сроки

6 октября 2022 г. 16:10

XI Петербургский международный юридический форум пройдет с 11 по 13 мая 2023 г.


На официальном сайте Министерства юстиции РФ размещено сообщение о первом заседании Организационного комитета по подготовке XI Петербургского международного юридического форума, на котором участники обсудили ключевые организационные вопросы и определили сроки проведения форума – с 11 по 13 мая 2023 г. Заседание Оргкомитета прошло под председательством министра юстиции Российской Федерации Константина Чуйченко.

XI Петербургский международный юридический форум.jpg

Председатель Организационного комитета ПМЮФ Константин Чуйченко отметил, что за годы своего существования Петербургский международный юридический форум стал главной площадкой для обсуждения актуальных правовых вопросов.

Так, в юбилейном X Петербургском международном юридическом форуме приняли участие свыше 3000 представителей юридического сообщества из России и 45 иностранных государств.

«В рамках XI форума предлагаю организовать на базе Минюста России проведение тематических форумов и конференций с привлечением экспертного профессорско-преподавательского состава для обсуждения отдельных, наиболее актуальных тем», – заявил Константин Чуйченко.

Советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь Организационного комитета Антон Кобяков сообщил, что в период подготовки форума запланировано проведение выездных сессий в регионах России, а также других событий юридического характера, итоги которых будут подведены на площадке ПМЮФ. 

Справка

Петербургский международный юридический форум был учрежден в 2011 г. и проводится при поддержке Президента Российской Федерации, Министерства юстиции Российской Федерации и (в последние годы) Фонда Росконгресс.

За годы существования ПМЮФ стал крупнейшей площадкой для диалога между представителями юридического, предпринимательского, политического и правоохранительного сообществ по вопросам защиты прав и интересов граждан, бизнеса, совершенствования правоприменительной практики, продвижения законодательных инициатив в целях развития правовой культуры.

Федеральная палата адвокатов РФ регулярно участвует в работе ПМЮФ и является организатором конференций и дискуссий, на которых обсуждаются актуальные вопросы развития адвокатуры и совершенствования адвокатской деятельности.

Фото: minjust.gov.ru

Поделиться