Лента новостей

12 февраля 2025 г.
Защитникам – об экспертизе
20 февраля адвокаты могут повысить свой профессиональный уровень в рамках очередного вебинара ФПА РФ
12 февраля 2025 г.
Постановление КС РФ станет основой для внесения серьезных изменений в законодательство
Дети, родившиеся с помощью ЭКО после смерти их отца, вправе рассчитывать на пенсию по потере кормильца

Мнения

Владимир Соломатин
11 февраля 2025 г.
Эффект синергии
О деятельности Совета молодых адвокатов Адвокатской палаты Республики Крым по правовому просвещению несовершеннолетних

Интервью

Подавать пример другим
10 февраля 2025 г.
Алексей Калугин
Подавать пример другим
Желание защищать привело в профессию адвоката, а затем – в ряды участников СВО

Опубликован Регламент «Белой королевы»

20 февраля 2017 г. 14:27

Совет ФПА РФ утвердил Регламент шахматного турнира


С 22 по 24 мая в Санкт-Петербурге пройдет Всероссийский чемпионат по шахматам среди адвокатов на приз «Новой адвокатской газеты» «Белая королева». С Регламентом чемпионата можно ознакомиться на сайте ФПА РФ в разделе «Документы».

Основные положения Регламента лично-командного чемпионата гласят, что участие могут принимать адвокаты, команды адвокатов региональных палат и адвокатских образований, а также адвокатур и адвокатских образований зарубежных стран.

Подготовленный Оргкомитетом Регламент содержит некоторые новеллы. Так, адвокатские палаты и образования теперь могут формировать несколько команд, а также в дополнении к ним представлять индивидуальных (не входящих в команду) игроков.

Вместе с тем становится возможным одновременное проведение мужского и женского чемпионата «Белая королева». Если на соревнования приедет достаточное количество участниц, Оргкомитет позволит определить победителя в личном или командном первенствах среди женщин.

В этом году Оргкомитет учредил переходящий Кубок чемпиона, который будет вручаться победителям в командном, личном первенствах и блицтурнире.

Для того чтобы принять участие в чемпионате, необходимо до 10 апреля прислать заявку (от адвоката или от команды) в АП Санкт-Петербурга на электронные адреса vera@apspb.ru и mail@apspb.ru (с темой письма «Шахматы»).

С подробной информацией об условиях участия в чемпионате можно ознакомиться по ссылке или скачать здесь.

Поделиться