Лента новостей

14 мая 2026 г.
ФПА РФ выразила надежду на успешное продолжение и развитие диалога с Уполномоченным по правам человека
Президент ФПА РФ Светлана Володина направила поздравление Яне Лантратовой в связи с ее назначением на должность Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации
14 мая 2026 г.
Когда принцип корпоративности адвокатской профессии обрел реальную форму
Исполнилось 160 лет со дня избрания первого в России Совета присяжных поверенных при Санкт-Петербургской судебной палате
14 мая 2026 г.
Понять сложности профессии и искать пути решения
В ФПА РФ состоялась сессия МИЮФ-2026, посвященная защите профессиональных прав адвокатов

Мнения

Андрей Жуков
14 мая 2026 г.
Новосибирские адвокаты в Великой Отечественной войне
О вкладе новосибирской адвокатуры в разгром немецких захватчиков

Интервью

Вдохновение адвокатской профессией и литературное творчество
14 мая 2026 г.
Мария Габрилович
Вдохновение адвокатской профессией и литературное творчество
«Как и у каждого адвоката, в моей копилке есть “золотой фонд” – сложнейшие дела, которые удалось выиграть, где удалось добиться максимально положительного результата, но есть и до слез несправедливые проигрыши»

Объявлены лауреаты Суворовской премии

15 ноября 2017 г. 10:23

Состоялась торжественная церемония вручения премии имени А.В. Суворова за лучший швейцарско-российский инновационный проект


Мероприятие, прошедшее 13 ноября в Москве, организовано Фондом «Швейцарско-Российский Форум» в седьмой раз. Федеральная палата адвокатов РФ традиционно выступает одним из организационных партнеров. В финал конкурса вышли три проекта, относящихся к следующим сферам: медицина, фармакология и электронная коммерция.

Суворовская премия.jpg

Премия им. А.В. Суворова учреждена Фондом «Швейцарско-Российский Форум» и является наградой за лучший российский или швейцарский проект в области инноваций. Решающую роль при выборе победителя играет «предпринимательский фактор» инновации, т.е. ее востребованность на рынке, а также швейцарско-российский аспект, инновационное значение, социальная значимость и конкурентоспособность. Суворовской премией награждаются участники из Швейцарии и России, чьи проекты несут в себе транснациональный аспект.

Лауреат конкурса награждается денежной премией и нематериальной поддержкой в течение одного года, заключающейся в профессиональном сопровождении по подготовке к выходу инновационного продукта на рынок.

Основными критериями отбора проектов стали готовность к внедрению на рынок, инновационность, финансовая привлекательность, ценность для общества и новизна решений. Предпочтение традиционно отдается начинающим проектам и идеям, стартапам.

Объектами награждения стали: антибактериальные добавки для краски, протезы с микропроцессором, информационные решения и система кардиохирургического отделения. Победители удостоились поздравлений от Чрезвычайного и Полномочного Посла Швейцарии в России Ива Россье и материальных премий.

Церемония вручения Суворовской премии, равно как и сам проект, находятся под эгидой Посольства Швейцарии в Москве, Департамента экономики, труда и занятости Кантона Цюрих, Федеральной палаты адвокатов РФ и Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (FASIE).

Поделиться