Лента новостей

18 апреля 2024 г.
Риски, тренды и новеллы в жизни юристов и адвокатов
В Москве открылась VIII конференция «Юридический бизнес России 2024»
18 апреля 2024 г.
Как меняется профессия юриста
18 апреля в Московском государственном юридическом университете им. О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялось открытие II Карьерного юридического форума
17 апреля 2024 г.
ФПА РФ стала одним из учредителей Клуба конституционной философии
Первое заседание Клуба конституционной философии состоялось на Юридическом факультете ГАУГН

Мнения

Григорий Балахнин
17 апреля 2024 г.
У пенсионеров есть потребность получить консультацию у того, кому можно доверять
О важности оказания бесплатной юридической помощи людям старшего поколения

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Объявлены лауреаты Суворовской премии

15 ноября 2017 г. 10:23

Состоялась торжественная церемония вручения премии имени А.В. Суворова за лучший швейцарско-российский инновационный проект


Мероприятие, прошедшее 13 ноября в Москве, организовано Фондом «Швейцарско-Российский Форум» в седьмой раз. Федеральная палата адвокатов РФ традиционно выступает одним из организационных партнеров. В финал конкурса вышли три проекта, относящихся к следующим сферам: медицина, фармакология и электронная коммерция.

Суворовская премия.jpg

Премия им. А.В. Суворова учреждена Фондом «Швейцарско-Российский Форум» и является наградой за лучший российский или швейцарский проект в области инноваций. Решающую роль при выборе победителя играет «предпринимательский фактор» инновации, т.е. ее востребованность на рынке, а также швейцарско-российский аспект, инновационное значение, социальная значимость и конкурентоспособность. Суворовской премией награждаются участники из Швейцарии и России, чьи проекты несут в себе транснациональный аспект.

Лауреат конкурса награждается денежной премией и нематериальной поддержкой в течение одного года, заключающейся в профессиональном сопровождении по подготовке к выходу инновационного продукта на рынок.

Основными критериями отбора проектов стали готовность к внедрению на рынок, инновационность, финансовая привлекательность, ценность для общества и новизна решений. Предпочтение традиционно отдается начинающим проектам и идеям, стартапам.

Объектами награждения стали: антибактериальные добавки для краски, протезы с микропроцессором, информационные решения и система кардиохирургического отделения. Победители удостоились поздравлений от Чрезвычайного и Полномочного Посла Швейцарии в России Ива Россье и материальных премий.

Церемония вручения Суворовской премии, равно как и сам проект, находятся под эгидой Посольства Швейцарии в Москве, Департамента экономики, труда и занятости Кантона Цюрих, Федеральной палаты адвокатов РФ и Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (FASIE).

Поделиться