Лента новостей

23 апреля 2024 г.
«Замечательные работы, замечательное восприятие жизни»
23 апреля в очном формате состоялось очередное заседание Совета ФПА РФ, в рамках которого открылась выставка акварелей адвоката АП Тверской области Елены Кошелевой
23 апреля 2024 г.
Построить мосты между бизнесом и разными юридическими профессиями
В Санкт-Петербурге при поддержке ФПА РФ прошла практическая конференция «Защита бизнеса – LEGAL DIALOGUE 2024»

Мнения

Тимофей Жирнов
22 апреля 2024 г.
Основная цель – сделать квалифицированную юридическую помощь доступной каждому нуждающемуся в ней гражданину
Об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи в МФЦ, Брянском филиале Фонда «Защитники Отечества» и Негосударственном центре бесплатной юридической помощи при АП Брянской области

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Обновленный КПЭА в действии

28 апреля 2017 г. 16:26

Впервые после принесения присяги адвокатам вручили нагрудные знаки


10+.jpg
27 апреля состоялось заседание Совета Адвокатской палаты Калининградской области. Принята присяга у новых коллег – И.Н. Анисимова, А.Н. Буканева, А.Х. Крузмана, С.С. Патракеева.

В соответствии с новой редакцией п. 2 ст. 4 Кодекса профессиональной этики адвоката впервые после принесения присяги было произведено вручение адвокатам нагрудного Знака российских адвокатов, который является отличительным атрибутом и официальным элементом корпоративной культуры российских адвокатов.

Как сообщил вице-президент АП Калининградской области Евгений Галактионов: «Нововведение в КПЭА имеет безусловно принципиальное значение – получившему статус адвоката сразу же вручается нагрудный Знак российских адвокатов, т.е. человек сразу осознает, что он выделяется, он принадлежит к адвокатскому сословию, а это не только права, но и обязанности и определенная ответственность перед государством и обществом».

Поделиться