Лента новостей

15 апреля 2024 г.
Отчетно-статистические данные и соглашения по оказанию БЮП в новой редакции
Минюст России утвердил новые формы соглашений и отчетов в сфере оказания бесплатной юридической помощи
15 апреля 2024 г.
Вебинар ФПА 16 апреля
ФПА РФ продолжает обучение для адвокатов в формате вебинаров
12 апреля 2024 г.
Полезный и сбалансированный документ
На сайте ФПА РФ размещены Методические рекомендации при отобрании у адвоката подписки о неразглашении данных предварительного расследования в порядке ст. 161 УПК РФ, утвержденные Советом АП Республики Дагестан

Фото о событии

25 апреля 2016 г.
Визит в Киргизию

Мнения

Константин Евтеев
15 апреля 2024 г.
«Олимп покорен» со второй попытки
О пути к победе в конкурсе адвокатских сайтов 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Обмен опытом

25 апреля 2016 г. 16:00

Адвокатура России и Киргизии


Исполнительный вице-президент ФПА РФ Андрей Сучков посетил Бишкек в качестве эксперта по вопросам институционального становления и развития Адвокатуры Киргизской Республики. Визит состоялся по приглашению Совета адвокатов Киргизской Республики при содействии Программы Развития Организации Объединенных Наций (ПРООН).

Представитель российской адвокатуры встретился с членами Совета адвокатов Адвокатуры КР и ее председателем Гульнизой Кожомовой, руководством и членами Правления территориальных адвокатур Киргизстана, Комиссией по этике и Ревизионной комиссией Адвокатуры КР. Обсуждались вопросы организации деятельности адвокатуры и адвокатских образований, профессиональные и этические стандарты, дисциплинарные процедуры и ответственность адвокатов, организация и финансирование субсидируемой государством юридической помощи, работа адвокатов по программам pro bono. В Учебном центре адвокатов при Адвокатуре Киргизской Республики стороны обменялись опытом в организации и методике повышения квалификации адвокатов.

Андрей Сучков дал экспертное заключение и составил рекомендации по ряду направлений развития Адвокатуры Киргизской Республики. В ходе встреч отмечались лидирующие позиции киргизской адвокатуры в законодательном закреплении многообразия форм адвокатских образований, возможности заключения соглашения об оказании юридической помощи – как от имени адвоката, так и от адвокатского образования, достижения по отдельным моментам защиты профессиональных прав адвоката и адвокатской тайны. Эти, а также ряд других вопросов российской адвокатуре еще предстоит решить в ходе проводимой реформы рынка юридической помощи.


Поделиться