Лента новостей

16 апреля 2024 г.
Приняты необходимые меры
Президент ФПА РФ Светлана Володина обратилась к руководству Минюста России с предложением включить в повестку ближайшего совещания по вопросам адвокатуры вопросы деятельности адвокатских палат новых субъектов РФ
16 апреля 2024 г.
Трудности квалификации
Адвокатам рассказали о теоретических подходах и правоприменительной практике в отношении преступлений с неконкретизированным умыслом
15 апреля 2024 г.
Отчетно-статистические данные и соглашения по оказанию БЮП в новой редакции
Минюст России утвердил новые формы соглашений и отчетов в сфере оказания бесплатной юридической помощи

Мнения

Константин Евтеев
15 апреля 2024 г.
«Олимп покорен» со второй попытки
О пути к победе в конкурсе адвокатских сайтов 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Об адвокатуре – официально

4 июня 2018 г. 15:30

Вышел в свет «Вестник Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации» № 1 (60) за 2018 г.


На сайте Федеральной палаты адвокатов РФ доступен для чтения первый в 2018 г. выпуск «Вестника Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации». В номер вошли события, которые происходили в адвокатуре в конце прошлого и начале нынешнего года: важные новости ФПА РФ и региональных адвокатских палат, документы ФПА РФ, законы, судебная практика, а также заключения на внесенные в Государственную Думу законопроекты.

Кроме того, интерес представляют публикации в средствах массовой информации, касающиеся реформирования сферы оказания квалифицированной юридической помощи, выступления адвокатов по актуальным проблемам законотворчества и защиты прав граждан.

«Вестник Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации» – это федеральное издание, решение о создании которого было принято 25 апреля 2003 г. Советом ФПА РФ, избранным I Всероссийским съездом адвокатов.

В бюллетене публикуются официальные документы ФПА РФ и новости российской адвокатуры; нормативные и корпоративные акты, судебная практика и комментарии; справочная информация и научные статьи по актуальным вопросам адвокатуры и адвокатской деятельности в России и за рубежом. Авторитет «Вестника Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации» неуклонно растет, он особенно популярен среди адвокатов, входящих в органы адвокатского самоуправления, и тех, кто интересуется историей и проблемными вопросами российской адвокатуры.

С 19 января 2007 г. главным редактором журнала является вице-президент ФПА РФ Геннадий Шаров. За 10 лет тираж бюллетеня вырос до 1000 экземпляров, а его объем превысил 200 страниц. Последний вышедший в свет номер стал еще более «толстым» – в нем более 370 страниц.

Поделиться