Мнения

Роман Ахметов
25 апреля 2024 г.
Цифровой образ адвоката
Об участии в Конкурсе адвокатских сайтов – 2023 в качестве члена жюри

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

О разъяснениях КЭС

3 февраля 2016 г. 12:00

Началось обсуждение первых разъяснений Кодекса профессиональной этики адвоката, подготовленных Комиссией ФПА РФ по этике и стандартам


Комиссия ФПА РФ по этике и стандартам (КЭС) разработала разъяснения по вопросам применения трех положений Кодекса профессиональной этики адвоката (п. 3.1 ст. 9, п. 3 ст. 21, п. 1 ст. 17). Эти разъяснения были утверждены на последнем заседании Совета ФПА 28 января 2016 г., опубликованы и вступили в силу.

Департамент информационного обеспечения ФПА РФ собирает отклики адвокатов на принятые разъяснения, которые будут обобщаться и публиковаться на официальных ресурсах ФПА, в том числе в разделе блогов. Первый комментарий к Разъяснениям КЭС написал член Совета АП г. Москвы Вадим Клювгант.

Вадим Клювгант высоко оценил Разъяснения п. 3.1 ст. 9 КПЭА, отметив их актуальность и аргументированность: «Остается лишь с удовлетворением констатировать, что необходимая ясность в этот вопрос теперь внесена», – говорит адвокат в своем блоге.

Ознакомиться с мнениями адвокатов по поводу Разъяснений КПЭА можно будет на нашем сайте, а продолжить дискуссию – на страницах «Новой адвокатской газеты».

Поделиться