Лента новостей

14 августа 2026 г.
Изменения переводят сложившуюся практику на почву нормативной определенности
КЭС разъяснила возможность адвоката занимать административную должность в вузе
14 августа 2026 г.
Маяк для всех защитников человека и права
Памяти Святых юристов
14 августа 2026 г.
Все меры поддержки семей с детьми
На сайте ФПА РФ размещена «Шпаргалка для родителей» Татьяны Буцкой

Мнения

Владислав Калинин
10 августа 2026 г.
Адвокатура сигнализирует о пределе институциональной устойчивости
По следам научно-практической конференции «Стратегии развития адвокатуры»

Интервью

Как совмещать адвокатскую практику и писательское творчество
12 августа 2026 г.
Игорь Озёрский
Как совмещать адвокатскую практику и писательское творчество
«Искусственный интеллект развивается слишком быстро, и нужно было подумать об этических и законодательных рамках его применения намного раньше»

Новый президент АП ИО

25 ноября 2014 г. 11:57

В Адвокатской палате Ивановской области произошла смена руководства


Единогласным решением членов Совета президентом Адвокатской палаты Ивановской области на четырехлетний срок избрана Елена Николаевна Леванюк.

Елена Николаевна Леванюк родилась 11 марта 1967 г. в г. Иваново.

В 1989 г. с отличием окончила юридический факультет Ивановского государственного университета.

Трудовую деятельность Елена Леванюк начала в 1989 г. в качестве стажера адвоката Ивановской областной коллегии. В 1990 г. принята в члены Ивановской областной коллегии адвокатов и направлена на работу в Лежневскую юридическую консультацию, а затем – в юридическую консультацию № 3 г. Иваново.

_DSC4753обработка.jpg

В 1999 г. совместно с коллегами создала и возглавила юридическую консультацию «Ваш адвокат».

С 2002 г. входит в состав Совета Адвокатской палаты Ивановской области, неоднократно избиралась вице-президентом Адвокатской палаты.

Елена Николаевна входит в состав комиссии по правам человека при губернаторе Ивановской области, общественного совета при Департаменте экономического развития и торговли Ивановской области, неоднократно назначалась председателем государственной экзаменационной комиссии юридического факультета Ивановского государственного университета.

Награждена медалями ФПА РФ «За заслуги в защите прав и свобод граждан» I и II степени, нагрудным памятным знаком «150 лет российской адвокатуры», грамотами Министерства юстиции РФ, губернатора Ивановской области, Ивановской областной Думы.

Поделиться