Лента новостей

11 июня 2025 г.
С Днем России!
Поздравление президента Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации Светланы Игоревны Володиной
11 июня 2025 г.
Развитие сотрудничества с коллегами из стран СНГ
На международной конференции в Бишкеке обсуждалось взаимодействие молодых адвокатов России и Кыргызстана
11 июня 2025 г.
Достойный результат
Команда адвокатов заняла второе место в хоккейном турнире

Мнения

Станислав Туркин
6 июня 2025 г.
Цель – обеспечить доступность БЮП даже в удаленных муниципальных образованиях
Об организации оказания адвокатами Республики Коми бесплатной юридической помощи

Интервью

«Обвинительный уклон суда является притчей во языцех»
5 июня 2025 г.
Светлана Володина
«Обвинительный уклон суда является притчей во языцех»
Президент ФПА о том, с каким проблемами до сих пор сталкивается адвокатское сообщество

Новые технологии и правоприменение

9 февраля 2018 г. 16:39

Завершилась конференция по развитию правовой сферы в современную эпоху


Организатором выступила Федеральная палата адвокатов РФ, соорганизаторами – Федеральная нотариальная палата и Общественная палата РФ, где и проходило мероприятие. На обсуждение были вынесены актуальные вопросы развития правовой сферы в эпоху новых технологий. Среди основных тем: блокчейн, искусственный интеллект, автоматизация и роботизация юридического процесса, вопросы кибербезопасности.

В работе конференции приняли участие более 300 представителей законодательных и исполнительных органов власти федерального и регионального уровней, крупных международных и российских юридических фирм, адвокатских образований, общественных организаций, производители и интеграторы программного обеспечения, информационных сетей и систем, а также продуктов в сфере информационной безопасности.

В числе основных спикеров – президент ФПА РФ Юрий Пилипенко, вице-президент ФПА РФ, председатель Комиссии ОП РФ по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами Владислав Гриб, статс-секретарь ФПА РФ Константин Добрынин, вице-президент ФНП Станислав Смирнов, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации ФС РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Людмила Бокова, заместитель министра юстиции РФ Денис Новак, судья Верховного Суда РФ Евгений Земсков, руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности Григорий Ивлиев.

Состоялись пленарное заседание и три секции: «Искусственный интеллект – помощник или конкурент?», «Блокчейн и право – история успеха», «Коммуникационные технологии и кибербезопасность: новая реальность в юридической практике», которые транслировались в прямом эфире на сайте ФПА РФ. 

Материалы конференции и подробная информация будут опубликованы позднее. 

Поделиться