Лента новостей

23 апреля 2024 г.
Построить мосты между бизнесом и разными юридическими профессиями
В Санкт-Петербурге при поддержке ФПА РФ прошла практическая конференция «Защита бизнеса – LEGAL DIALOGUE 2024»
22 апреля 2024 г.
Комплексные поправки в Закон об адвокатуре вступили в силу
Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон “Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”»

Мнения

Тимофей Жирнов
22 апреля 2024 г.
Основная цель – сделать квалифицированную юридическую помощь доступной каждому нуждающемуся в ней гражданину
Об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи в МФЦ, Брянском филиале Фонда «Защитники Отечества» и Негосударственном центре бесплатной юридической помощи при АП Брянской области

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Новая встреча за шахматной доской

29 марта 2018 г. 16:17

Состоялся IV личный чемпионат по шахматам среди адвокатов Мордовии


Турнир проходил в «Шахматном клубе» кафедры физической культуры и спорта МГУ им. Н.П. Огарева. В этом году состав адвокатов-шахматистов расширился. В соревнованиях приняли участие 10 адвокатов Республики Мордовия: Р. Юрченков, О. Ишкин, А. Дубов, С. Куликов, С. Толмачев, М. Бодягин, Р. Ерзин, И. Стариков, И. Катков, А. Шувалов.

Игра осуществлялась по круговой системе, состоящей из 9 туров. На обдумывание ходов каждому участнику предоставлялось по 10 минут.

Стоит отметить, что в третьем туре нешуточная борьба разыгралась между Р. Юрченковым и С. Куликовым. В результате – боевая ничья. В пятом туре С. Толмачев уступил Р. Юрченкову, а в восьмом – С. Куликов одержал победу в поединке с С. Толмачевым.

Для выявления чемпиона была организована дополнительная блиц-партия между Р. Юрченковым и С. Куликовым, где на обдумывание ходов отводилось всего по 5 секунд. В ходе упорной борьбы победителем турнира стал адвокат Коллегии адвокатов № 1 Роман Юрченков, который подтвердил свой прошлогодний результат.

В число призеров также вошли адвокаты Мордовской республиканской коллегии С. Куликов и С. Толмачев, занявшие второе и третье места соответственно.

Победителю вручили приз в виде настольной тарелки с изображением шахматных фигур, а участники, взявшие «серебро» и «бронзу», награждены грамотами и медалями.

В мае этого года тройка лидеров представит Адвокатскую палату Республики Мордовия на соревнованиях в рамках VI Всероссийского чемпионата по шахматам среди адвокатов на приз «Адвокатской газеты» «Белая королева».


Поделиться