Лента новостей

9 июля 2025 г.
Количество команд ограничено
XII Всероссийский чемпионат по бильярду среди адвокатов состоится 17–18 сентября 2025 г. в Самаре
8 июля 2025 г.
В ФПА РФ подвели итоги V Всероссийского конгресса молодых адвокатов
8 июля президент ФПА РФ Светлана Володина провела встречу с председателем Союза молодых адвокатов России Екатериной Худовой

Мнения

Размышления по итогам дискуссии
О значении судебной речи в современных условиях

Интервью

Думать о том, как помочь человеку
30 июня 2025 г.
Юрий Чурилов
Думать о том, как помочь человеку
Настоящий адвокат каждое дело должен пропускать через себя, чтобы успешно решить поставленные задачи

«Наша Марка». Приглашение на Юбилей

31 мая 2022 г. 16:20

31 мая – День российской адвокатуры


Сегодня адвокатура отмечает 20 лет Федеральному закону «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации». И хотя коллеги знают, что адвокатуре в России не 20 лет, а все-таки более чем полтора столетия, именно 31 мая – наш профессиональный праздник. Для нового выпуска «Нашей Марки» ведущий проекта Рубен Маркарьян поинтересовался у коллег, нужен ли защитникам официальный праздник и когда ждать президента страны на Всероссийский съезд адвокатов. О чем мечтают адвокаты, какие реформы ждут, за что борются и на что надеются?

В подготовке видео приняли участие первый вице-президент Федеральной палаты адвокатов РФ Евгений Семеняко, вице-президент ФПА РФ Светлана Володина, член Комиссии ФПА РФ по этике и стандартам Вячеслав Голенев, председатель Научно-методического совета АП Ростовской области, председатель Правления ММОО «Молодые юристы» Олег Панасюк.



Поделиться