Мнения

Тимофей Жирнов
22 апреля 2024 г.
Основная цель – сделать квалифицированную юридическую помощь доступной каждому нуждающемуся в ней гражданину
Об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи в МФЦ, Брянском филиале Фонда «Защитники Отечества» и Негосударственном центре бесплатной юридической помощи при АП Брянской области

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Награды нашли героев

15 апреля 2021 г. 16:43

За два с лишним года ведомственные и корпоративные ордена, медали и дипломы получили без малого три тысячи адвокатов


Раздел отчета о работе Совета Федеральной палаты адвокатов РФ за период между съездами, посвященный мерам поощрения в области адвокатской деятельности и адвокатуры, на Х Всероссийском съезде адвокатов представил вице-президент ФПА РФ, президент АП Московской области Алексей Галоганов. Он поздравил коллег, получивших награды Минюста России, и кратко проинформировал о вручении наград, учрежденных адвокатской корпорацией.

Алексей Галоганов сообщил, что в 2021 г. за прошедшие три с половиной месяца до начала съезда награждены 299 адвокатов: орденом «За верность адвокатскому долгу» – 24 адвоката; медалью «За заслуги в защите прав и свобод граждан» I степени – 40 адвокатов; медалью «За заслуги в защите прав и свобод граждан» II степени – 57 адвокатов.

Всего за отчетный период Советом ФПА РФ за успехи в профессиональной деятельности ордена, медали и другие награды получили 2526 адвокатов из большинства регионов страны (1083 – за 2019 г. и 1144 – за 2020 г.).

Докладчик также отметил, что, невзирая на пандемию, продолжается постоянное взаимодействие ФПА РФ с общественными объединениями адвокатов, прежде всего – с тремя крупнейшими объединениями: Гильдией российских адвокатов, Федеральным союзом адвокатов России и Международным Союзом (Содружеством) адвокатов.

При этом он довольно резко раскритиковал новоявленные образования, которые согласно их уставам декларируют осуществление надзора за адвокатурой и вручение каких-то сомнительных наград.

В заключение Алексей Галоганов поделился планами проведения различных всероссийских спортивных соревнований среди адвокатов.

Константин Катанян

Поделиться