Лента новостей

23 апреля 2024 г.
«Замечательные работы, замечательное восприятие жизни»
23 апреля в очном формате состоялось очередное заседание Совета ФПА РФ, в рамках которого открылась выставка акварелей адвоката АП Тверской области Елены Кошелевой
23 апреля 2024 г.
Построить мосты между бизнесом и разными юридическими профессиями
В Санкт-Петербурге при поддержке ФПА РФ прошла практическая конференция «Защита бизнеса – LEGAL DIALOGUE 2024»

Мнения

Тимофей Жирнов
22 апреля 2024 г.
Основная цель – сделать квалифицированную юридическую помощь доступной каждому нуждающемуся в ней гражданину
Об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи в МФЦ, Брянском филиале Фонда «Защитники Отечества» и Негосударственном центре бесплатной юридической помощи при АП Брянской области

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

«Награду разделяю со своими коллегами – адвокатами»

20 декабря 2021 г. 16:54

Вице-президент ФПА РФ Владислав Гриб награжден Почетным знаком Роспатента «Во благо России»


Награду вице-президенту ФПА РФ Владиславу Грибу вручил на заседании Коллегии Федеральной службы по интеллектуальной собственности глава Роспатента Григорий Ивлиев. По словам Владислава Гриба, это и высокая оценка его скромных заслуг, и своего рода аванс: тема интеллектуальной собственности должна оставаться в фокусе его внимания как научная, профессиональная, общественная, экспертная и как законотворческая деятельность.

268491700_4748910815168773_997673181294286038_n.jpg

Комментируя пресс-службе ФПА РФ свое награждение, Владислав Гриб отметил, что за прошедшие годы он с коллегами создал два научных журнала по интеллектуальной собственности в рамках издательской группы «Юрист», которые успешно издаются, научное авторское общество, кафедру интеллектуальной собственности на базе Института международного права и экономики имени А.С. Грибоедова. Кроме того, активно принимал участие, выступал на конференциях и заседаниях Коллегии Роспатента. Владислав Гриб участвовал и в экспертизе, разработке проектов законов, изменений в области права интеллектуальной собственности.

«И конечно мне приятно, что ряд моих коллег, в частности, доктор юридических наук, профессор Иван Анатольевич Близнец, выдвинули мою кандидатуру для награждения Почетным знаком Федеральной службы по интеллектуальной собственности. Это высшая награда Роспатента, которой за 25 лет удостоились только несколько сотен человек. В основном это изобретатели, патентные поверенные, сотрудники Роспатента, Суда по интеллектуальным правам». Владислав Гриб один из немногих адвокатов, кто получил Почетный знак Роспатента.

Вице-президент ФПА РФ считает, это и высокая оценка его скромных заслуг, и своего рода аванс: тема интеллектуальной собственности должна оставаться в фокусе его внимания как научная, профессиональная, общественная, экспертная и как законотворческая деятельность. «Эту награду разделяю со своими коллегами – адвокатами», – сказал он.

Анна Стороженко

Поделиться