Лента новостей

23 апреля 2024 г.
Построить мосты между бизнесом и разными юридическими профессиями
В Санкт-Петербурге при поддержке ФПА РФ прошла практическая конференция «Защита бизнеса – LEGAL DIALOGUE 2024»
22 апреля 2024 г.
Комплексные поправки в Закон об адвокатуре вступили в силу
Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон “Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”»

Мнения

Тимофей Жирнов
22 апреля 2024 г.
Основная цель – сделать квалифицированную юридическую помощь доступной каждому нуждающемуся в ней гражданину
Об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи в МФЦ, Брянском филиале Фонда «Защитники Отечества» и Негосударственном центре бесплатной юридической помощи при АП Брянской области

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

На принципах безвозмездности

5 февраля 2016 г. 11:41

Адвокатская палата Санкт-Петербурга и региональный бизнес-омбудсмен заключили соглашение о сотрудничестве


01_1.jpg

Президент АП Санкт-Петербурга Евгений Семеняко и Уполномоченный по защите прав предпринимателей по региону Александр Амбросимов подписали соглашение о сотрудничестве.

Во встрече также приняли участие член Совета АП Санкт-Петербурга Вячеслав Тенишев, адвокаты Александр Леонтьев и Александр Чангли, которые плодотворно взаимодействовали с аппаратом Уполномоченного по защите прав предпринимателей по региону и принимали участие в организации многих мероприятий аппарата.

Соглашение предполагает различные направления сотрудничества. Главное условие этого документа – взаимодействие на принципах законности и безвозмездности.

Это касается и обмена информацией по предмету сотрудничества, и проведения консультаций, а также рабочих встреч по различным аспектам защиты прав и свобод предпринимателей.

Соглашение также предусматривает привлечение адвокатов в качестве правовых экспертов по обращениям предпринимателей, поступившим в адрес Уполномоченного, и размещение на сайтах сторон информации о совместной работе, участии в проектах и акциях по защите прав и свобод предпринимателей.

Президент АП Санкт-Петербурга Евгений Семеняко выразил надежду, что сотрудничество будет нести в себе не только правовую помощь предпринимателям города, но и различные законодательные инициативы, которые можно будет реализовывать через такие влиятельные организации, как, например, Общественная палата РФ.

Со своей стороны Уполномоченный по правам предпринимателей в Санкт-Петербурге Александр Амбросимов поддержал активизацию работы с адвокатской корпорацией, подчеркнув важность этой деятельности и свою глубокую заинтересованность в правовой поддержке со стороны профессиональных защитников в системном решении проблем предпринимателей.

Текст: Милослав Фёдоров
Фото: Сергей Унру

Поделиться