Мнения

Тимофей Жирнов
22 апреля 2024 г.
Основная цель – сделать квалифицированную юридическую помощь доступной каждому нуждающемуся в ней гражданину
Об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи в МФЦ, Брянском филиале Фонда «Защитники Отечества» и Негосударственном центре бесплатной юридической помощи при АП Брянской области

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

На платформе СберПраво появится онлайн-запись к нотариусу

10 февраля 2022 г. 17:01

Сбер и ФНП подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве по реализации приоритетных проектов


Соглашение между Сбером и Федеральной нотариальной палатой (ФНП) подписали вице-президент, директор Правового департамента Сбербанка Игорь Кондрашов и президент ФНП Константин Корсик. Взаимодействие Сбера и ФНП предполагает в том числе создание на юридической платформе СберПраво возможности записаться онлайн к нотариусу. Планируется, что онлайн-запись будет бесплатной для клиентов платформы.

На сайте СберПраво клиенты могут обратиться онлайн за юридической помощью практически по всем жизненным ситуациям: семейным, жилищным, имущественным, финансовым, налоговым и т.д.

Однако для решения ряда правовых вопросов клиенту необходима квалифицированная помощь нотариуса. Например, для оформления доверенностей или согласий; по вопросам наследства; для удостоверения сделок с недвижимостью; регистрации юридического лица или удостоверения решений собраний; обеспечения доказательств; по брачно-семейным вопросам (брачный договор, соглашение о разделе имущества супругов и т.п.); сделок с участием материнского капитала и многих других. Онлайн-запись к нотариусу поможет пользователям СберПрава решать свои насущные задачи значительно быстрее и комфортнее.

Вице-президент, директор Правового департамента Сбербанка Игорь Кондрашов отметил следующее: «Сбер создал удобный юридический сервис для жизни – платформу СберПраво, чтобы качественная помощь, которую оказывают надежные специалисты, была доступна всем гражданам; чтобы поставщики и потребители юридических услуг находили друг друга буквально за несколько кликов и взаимодействовали безопасно».

Президент Федеральной нотариальной палаты Константин Корсик так прокомментировал подписание соглашения: «Российский нотариат развивает цифровую инфраструктуру, которая помогает ему обеспечить граждан эффективной правовой защитой с учетом современных реалий. Цифровое взаимодействие с государственными реестрами, дистанционные и удаленные нотариальные действия, онлайн-сервисы и публичные реестры пользуются высоким спросом, обеспечивают быстрое и комфортное совершение нотариальных действий в режиме одного окна, помогают физическим и юридическим лицам быстро получить важную информацию. Партнерство Федеральной нотариальной палаты и Сбера в качестве лидеров цифровой трансформации будет полезным и для граждан, и для предпринимателей, и для стабильности гражданского оборота в цифровых форматах в целом».

Поделиться