Мнения

Тимофей Жирнов
22 апреля 2024 г.
Основная цель – сделать квалифицированную юридическую помощь доступной каждому нуждающемуся в ней гражданину
Об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи в МФЦ, Брянском филиале Фонда «Защитники Отечества» и Негосударственном центре бесплатной юридической помощи при АП Брянской области

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

«На форуме тепло»

6 сентября 2022 г. 16:06

Вице-президент ФПА РФ Елена Авакян участвует в Дальневосточном юридическом форуме


Открылся форум 6 сентября пленарной сессией «Изменение правил игры. Могут ли бизнесу помочь законы и право?». В числе спикеров сессии – вице-президент Федеральной палаты адвокатов РФ, советник АБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» Елена Авакян.

Организаторы Дальневосточного юридического форума – губернатор и Правительство Сахалинской области, Юридическая компания «Лекс Проф» (Новосибирск), при поддержке Сахалинской торгово-промышленной палаты и Адвокатского бюро «Шокарев, Брыков и партнеры». Партнерами выступают Адвокатское бюро «Китсинг и партнеры», ФБК Legal, юридическая фирма Lidings, Land Law Firm и другие.

В мероприятии принимают участие представители Правительства Сахалинской области, Общественной палаты РФ, судейского сообщества, налоговых органов, адвокатуры, юридических компаний.

На пленарной сессии форума поднимались такие темы, как «Баланс публичных и частных интересов в условиях взаимных ограничительных мер», «Диджитализация правосудия: проблемы и перспективы», «Концепция защиты прав и свобод человека и гражданина в цифровом пространстве» и многие другие.

Выступление Елены Авакян в рамках сессии было посвящено правовому регулированию криптовалют и цифровых валют центральных банков, а равно роли криптовалют в противодействии санкционному давлению, в частности использованию криптовалют во внешнеторговом обороте.

Вице-президент ФПА РФ поделилась впечатлениями: «Форум уже стал традиционным. Он как всегда великолепно организован. Начался с визита участников форума на Итуруп. И даже то, что на Сахалине сейчас типично “сахалинская погода”, на форуме тепло, как будто лето еще задержалось в глазах и сердцах участников и организаторов мероприятия».

Форум продолжит работу 7 сентября. Елена Авакян планирует выступить в рамках панельной дискуссии «Особенности контроля налоговых рисков-2022 в деятельности компаний» по вопросу налогообложения цифровых финансовых активов.

Поделиться