Лента новостей

23 апреля 2024 г.
«Замечательные работы, замечательное восприятие жизни»
23 апреля в очном формате состоялось очередное заседание Совета ФПА РФ, в рамках которого открылась выставка акварелей адвоката АП Тверской области Елены Кошелевой
23 апреля 2024 г.
Построить мосты между бизнесом и разными юридическими профессиями
В Санкт-Петербурге при поддержке ФПА РФ прошла практическая конференция «Защита бизнеса – LEGAL DIALOGUE 2024»

Мнения

Тимофей Жирнов
22 апреля 2024 г.
Основная цель – сделать квалифицированную юридическую помощь доступной каждому нуждающемуся в ней гражданину
Об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи в МФЦ, Брянском филиале Фонда «Защитники Отечества» и Негосударственном центре бесплатной юридической помощи при АП Брянской области

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Минюст координирует помощь жертвам трагедии в Кемерове

30 марта 2018 г. 15:51

Родственникам погибших и пострадавшим бесплатно помогают адвокаты, юристы и волонтерские организации


Министерство юстиции РФ проинформировало, что адвокаты, юристы и общественные организации окажут бесплатную юридическую помощь всем пострадавшим 25 марта 2018 г. в торговом центре «Зимняя вишня» г. Кемерово. Координация работы органов и организаций по оказанию гражданам бесплатной юридической помощи обеспечивается Управлением Министерства юстиции РФ по Кемеровской области.

Как сообщалось ранее, Федеральная палата адвокатов РФ и Коллегия адвокатов «Регионсервис», наряду с другими организациями, изъявившими желание помочь жертвам трагедии в г. Кемерово, выступили с инициативой о предоставлении бесплатной юридической помощи жертвам пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», их родным и близким. ФПА РФ и КА «Регионсервис» призвали всех неравнодушных адвокатов из Кемеровской области и из других регионов России, имеющих необходимые возможности, присоединиться к этой инициативе. В удаленном доступе силами адвокатов из других регионов может быть организована любая помощь в режиме аутсорсинга, включающая подбор нормативной базы, судебной практики, методического материала, дистанционную подготовку документов.

Все потерпевшие по уголовному делу, возбужденному в связи с пожаром в ТРЦ «Зимняя вишня» в г. Кемерово 25 марта, могут обращаться за бесплатной юридической помощью в кемеровский офис Коллегии адвокатов «Регионсервис» в течение рабочих дней по телефону: +7(3842)34-90-08, контактное лицо – Андрей Викторович Переладов. Адвокаты, желающие оказать безвозмездную помощь родственникам погибших и пострадавшим, могут передать свои контактные данные Андрею Викторовичу Переладову по телефону: +7(3842)34-90-08 или на адрес электронной почты pereladov@regionservice.com.

Управление Минюста России по Кемеровской области разместило на своем сайте, в разделе «Бесплатная юридическая помощь», подготовленный совместно с АП Кемеровской области список адвокатских образований в Кемеровской области, готовых оказать бесплатную юридическую помощь пострадавшим. Этот список пополняется, на данный момент в него входит 61 адвокатское образование, возглавляет его Коллегия адвокатов «Регионсервис».

Кроме того, в Кемерово создан центр общественной помощи пострадавшим в ТРЦ «Зимняя вишня». Миссией центра является оказание профессиональной помощи в реализации прав пострадавших, оказание психологической, организационной и социальной помощи силами компетентных специалистов. Участие в работе центра подтвердили психологи, юридические фирмы, волонтерские организации.

С подробной информацией о местах и способах получения бесплатной юридической помощи Минюст России предлагает ознакомиться на сайте общественного центра помощи пострадавшим в ТРЦ «Зимняя вишня» http://kemerovohelp.ru/, а также на официальном сайте Управления Министерства юстиции РФ по Кемеровской области www.to42.minjust.ru и официальном сайте ФПА РФ www.fparf.ru.

Поделиться