Лента новостей

18 апреля 2024 г.
Риски, тренды и новеллы в жизни юристов и адвокатов
В Москве открылась VIII конференция «Юридический бизнес России 2024»
18 апреля 2024 г.
Как меняется профессия юриста
18 апреля в Московском государственном юридическом университете им. О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялось открытие II Карьерного юридического форума
17 апреля 2024 г.
ФПА РФ стала одним из учредителей Клуба конституционной философии
Первое заседание Клуба конституционной философии состоялось на Юридическом факультете ГАУГН

Мнения

Григорий Балахнин
17 апреля 2024 г.
У пенсионеров есть потребность получить консультацию у того, кому можно доверять
О важности оказания бесплатной юридической помощи людям старшего поколения

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Мастера «Пирамиды» собрались в Уфе

28 сентября 2022 г. 13:15

В столице Республики Башкортостан стартовал юбилейный чемпионат по бильярду среди адвокатов


28 сентября в бильярдном клубе «Олимп» (г. Уфа) состоялось открытие X Всероссийского чемпионата по бильярду среди адвокатов на приз «Адвокатской газеты» (далее – чемпионат). Организаторами выступают Федеральная палата адвокатов РФ, Адвокатская палата Республики Башкортостан, «Адвокатская газета» и Фонд «Адвокатская инициатива».

С приветственной речью на открытии чемпионата выступил президент АП Республики Башкортостан Булат Юмадилов. «Нам очень приятно, что здесь собрались адвокаты из самых разных субъектов России. Сегодня, в рамках наших игр, мы встречаемся не в первый раз, и я надеюсь продолжать встречаться в таком формате каждый год», – заявил он.

Президент АП Республики Башкортостан также отметил, что в этом году адвокатуре Башкортостана исполнилось 100 лет. «Весь год мы проводим праздничные мероприятия, приглашаем гостей. И организацию данного турнира было также решено приурочить к юбилейным мероприятиям. От имени Адвокатской палаты Республики Башкортостан и себя лично желаю вам удачи, азарта и воли к победе!» – завершил он свое выступление.

Главный судья чемпионата – мастер спорта по русскому бильярду Павел Борисенко ознакомил участников с правилами проведения чемпионата, рассказал, какие призы будут вручены победителям, попросил вести протоколы поединков. Отметим, что за ведение протоколов, подтверждающих результаты соревнований, отвечает секретарь чемпионата Денис Полищук.

Целями чемпионата по бильярду, как, впрочем, и других адвокатских турниров, являются сплочение корпорации, укрепление сотрудничества и дружественных связей между адвокатами.

Всероссийский чемпионат по бильярду среди адвокатов на приз «Адвокатской газеты» стал традиционным. В этом году он проводится уже в десятый раз. Как уже сообщалось, помериться своими силами в бильярде, поболеть за коллег и друзей собрались адвокаты из 12 адвокатских палат субъектов РФ: Республик Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Чувашской Республики, Пермского края, Брянской, Владимирской, Московской, Самарской, Челябинской областей и города Москвы.

Впервые в истории адвокатских турниров за перипетиями борьбы можно наблюдать онлайн.

Пресс-служба ФПА РФ
Фото: Чулпан Салимгареева

Поделиться