Мнения

Тимофей Жирнов
22 апреля 2024 г.
Основная цель – сделать квалифицированную юридическую помощь доступной каждому нуждающемуся в ней гражданину
Об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи в МФЦ, Брянском филиале Фонда «Защитники Отечества» и Негосударственном центре бесплатной юридической помощи при АП Брянской области

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Кто станет «Адвокатом года»

23 января 2018 г. 19:05

Результаты деятельности белгородских адвокатов будут оцениваться по представленным в Адвокатскую палату документам


Руководителям адвокатских образований и адвокатам Белгородской области направлено предложение предоставить в региональную Адвокатскую палату документацию (копии решений, приговоров за 2017 г., письменную позицию по делу и т.д.) о профессиональных достижениях адвокатов в целях участия в конкурсе на звание «Адвокат года».

Адвокаты будут соревноваться в двух номинациях: «За успешный дебют в белгородской адвокатуре» (к участию допускаются адвокаты в возрасте до 30 лет, имеющие стаж работы до трех лет) и «За успехи, достигнутые адвокатом в:

а) уголовном праве;

б) гражданском праве;

в) арбитражном праве;

г) осуществлении бесплатной юридической помощи».

В письме, подписанном президентом АП Белгородской области Еленой Иониной, указывается, что во исполнение п. 3.1, 3.3 Положения о системе поощрений и профессиональных отличий Адвокатской палаты Белгородской области документы, присылаемые с целью присвоения адвокату, добившемуся исключительно высоких результатов в своей профессиональной деятельности, звания «Адвокат года», должны поступить в палату в срок до 1 февраля 2018 г.

Как сообщила президент АП Белгородской области Елена Ионина, конкурс проводится уже в четвертый раз. Отдельно оцениваются новички, отдельно – успехи адвокатов в различных отраслях права. Конкурс проходит достаточно активно, из года в год в нем выигрывают адвокаты, достигшие значительных результатов в своей деятельности.

В дальнейшем Адвокатская палата Белгородской области планирует издать сборник, в котором будут отражены достижения победителей конкурса. Кроме того, по словам Елены Иониной, почетные дипломы достанутся тем, кто сумел добиться оправдательного приговора своему доверителю. Например, в прошлом году было вручено восемь таких дипломов, что особенно важно с учетом чрезвычайно низкого числа оправдательных приговоров. Поэтому каждый такой судебный акт можно сравнивать с достижением вершины мастерства. 

Поделиться