Лента новостей
Совместная работа для повышения авторитета и успешного развития российской адвокатуры
Размер вознаграждения защитникам по назначению проиндексирован
Отклонение поправок было предсказуемым
Мнения
Искусственный интеллект: первый шаг в неизведанное
Интервью
Процессуальное право – самое главное в юриспруденции
Конструктивный диалог адвокатского сообщества и органов юстиции будет и в дальнейшем способствовать укреплению правовых начал в обществе
Министр юстиции РФ Константин Чуйченко поздравил представителей адвокатского сообщества с профессиональным праздником
31 мая отмечается День российской адвокатуры. В своем поздравлении, опубликованном на сайте Минюста России, министр юстиции РФ Константин Чуйченко отметил, что деятельность адвокатов направлена на защиту конституционных прав и свобод граждан, обеспечение справедливости и законности в обществе, повышение уровня правовой культуры в стране.
«На протяжении многих лет Минюст России и Федеральная палата адвокатов взаимодействуют по вопросам совершенствования законодательства об адвокатской деятельности», – подчеркнул министр юстиции Российской Федерации, выразив уверенность, что такой конструктивный диалог адвокатского сообщества и органов юстиции будет и в дальнейшем способствовать укреплению правовых начал в обществе.
Ранее президент Федеральной палаты адвокатов РФ Светлана Володина также поздравила коллег с Днем российской адвокатуры.