Лента новостей

16 апреля 2024 г.
Как назначить гонорар
О гонорарной политике и ценообразовании в юридических услугах
16 апреля 2024 г.
Приняты необходимые меры
Президент ФПА РФ Светлана Володина обратилась к руководству Минюста России с предложением включить в повестку ближайшего совещания по вопросам адвокатуры вопросы деятельности адвокатских палат новых субъектов РФ

Мнения

Константин Евтеев
15 апреля 2024 г.
«Олимп покорен» со второй попытки
О пути к победе в конкурсе адвокатских сайтов 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

«КИС АР является самым масштабным LegalTech-проектом в нашей стране»

1 июня 2022 г. 11:17

РАПСИ: Информационная система адвокатуры станет частью цифровой экономики РФ


Путем интеграции с информационными системами органов юстиции, судов, правоохранительных и иных государственных органов Комплексная информационная система адвокатуры России (КИС АР) станет частью экосистемы цифровой экономики РФ, считает президент Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Юрий Пилипенко.

«Мы можем гордиться тем, что идем в ногу со временем в вопросах цифровизации: на сегодняшний день Комплексная информационная система адвокатуры России является самым масштабным LegalTech-проектом в нашей стране. Путем интеграции с информационными системами органов юстиции, судов, правоохранительных и иных государственных органов КИС АР станет частью экосистемы цифровой экономики России», – отметил Юрий Пилипенко в своем поздравлении, приуроченном ко Дню российской адвокатуры. 

Он напомнил, что 31 мая 2022 г. исполнилось 20 лет с того дня, как Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации».

«За эти годы существенно возрос общий профессиональный уровень адвокатов, чему в немалой степени способствовала созданная нашей корпорацией система повышения квалификации. Все это – плоды минувшего 20-летия, которое стало для нашей корпорации поистине золотым веком. В истории российской адвокатуры не было лучшего времени, чем эти годы, позволившие нам не только сохранить, но и приумножить нашу независимость», – заявил президент ФПА. 

Юрий Пилипенко пожелал адвокатскому сообществу достаточно мудрости, чтобы ценить настоящее и строить на этом фундаменте будущее адвокатуры как независимого института и профессионального сообщества, защищающего права и свободы граждан. 

Источник – «Российское агентство правовой и судебной информации» (РАПСИ).

Поделиться