Лента новостей
Законные интересы человека и государства не должны противоречить друг другу
Напутствия законодателя о соблюдении конфиденциальности и адвокатской тайны не могут гарантировать, что разговор не запишут
Актуальные проблемы современного уголовного судопроизводства
Мнения
Сотрудничество с учебными заведениями позволяет расширять горизонты правового просвещения
Интервью
Верна адвокатскому долгу
Каковы реалии и перспективы рынка юридических услуг?
5 декабря в Москве состоялась 17-я Ежегодная конференция по управлению юридической фирмой «Жизнь во времена перемен»
Координаторами этого мероприятия, прошедшего в офисе юридической фирмы «АЛРУД», выступили член Комиссии по этике и стандартам ФПА РФ, адвокат АП города Москвы, старший партнер «АЛРУД» Василий Рудомино и управляющий партнер CLS Владислав Забродин. Сессию, посвященную регулированию юридической профессии, модерировал адвокат АП Московской области, управляющий партнер «Пепеляев Групп» Сергей Пепеляев. В качестве спикеров в ней участвовали директор Департамента развития и регулирования юридической помощи и правовых услуг Министерства юстиции РФ Роман Рябый, партнер Better Chance Виктория Борткевич, управляющий партнер INTELLECT Евгений Шестаков.
В своем вступительном слове управляющий партнер CLS Владислав Забродин, в частности, отметил, что в настоящее время многие юридические фирмы успешно преодолевают текущие вызовы, при этом в самой юридической профессии существует много «подводных камней». Весьма важно защитить отечественный рынок юридических услуг, имеющий свою специфику, с тем чтобы российский бизнес, который требует особой поддержки, смог безопасно функционировать в текущих реалиях. «Защищая себя на этом рынке, мы защищаем весь бизнес, который в настоящее время требует весьма серьезной защиты», – отметил он.
В свою очередь, член Комиссии по этике и стандартам ФПА РФ, старший партнер «АЛРУД» Василий Рудомино рассказал об истории ежегодной конференции по управлению юридической фирмой и нюансах ее подготовки, а также поделился собственным опытом управления юрфирмой. Он, в частности, отметил, что в настоящее время в юридическом сообществе активно обсуждаются возможные изменения законодательства об адвокатуре, рынка юридических услуг, а также поправки в Налоговый кодекс.
Конференция включала четыре сессии: «Регулирование юридической профессии: параметры, сроки, риски», «Поддержание приемлемой маржи прибыли для юридических фирм», «Развитие лидерства как стратегия компании», «Технологический прогресс и юридические фирмы».
Подробная информация опубликована здесь.
Зинаида Павлова