Лента новостей

22 апреля 2024 г.
Комплексные поправки в Закон об адвокатуре вступили в силу
Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон “Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”»
19 апреля 2024 г.
Обозначить риски адвокатов и консультантов и указать способы их минимизировать
В Москве прошел второй день VIII конференции «Юридический бизнес России 2024»

Мнения

Тимофей Жирнов
22 апреля 2024 г.
Основная цель – сделать квалифицированную юридическую помощь доступной каждому нуждающемуся в ней гражданину
Об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи в МФЦ, Брянском филиале Фонда «Защитники Отечества» и Негосударственном центре бесплатной юридической помощи при АП Брянской области

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Как начать работать и зарабатывать в сфере IP

25 июля 2022 г. 16:54

Адвокатов приглашают принять участие в бесплатном вебинаре о защите авторских прав


Вебинар, тема которого – «Защита авторских прав: новые направления для роста и работы юриста», проведет кандидат юридических наук, доцент, заместитель заведующей кафедрой интеллектуальных прав Московского государственного юридического университета (МГЮА), член Научно-консультативного совета Суда по интеллектуальным правам Елена Гринь.

Елена Гринь – эксперт в сфере авторских прав, научный консультант магистерской программы кафедры интеллектуальных прав «Магистр права в сфере интеллектуальной собственности и права новых технологий». В МГЮА она преподает такие дисциплины, как «Право интеллектуальной собственности», «Правовая охрана авторских и смежных прав» и другие. Елена Гринь является автором книг и монографий по защите интеллектуальных прав, в частности, монографии «Мультимедийный продукт как объект авторских прав», а также учебного пособия «Правовая охрана авторских прав».

В рамках вебинара спикер расскажет о том, как начать работать и зарабатывать в сфере IP, а также поделится примерами актуальной судебной практики.

Вебинар будет полезен юристам и адвокатам, которые только начинают изучать авторское право, а также практикующим юристам в сфере IP.

В качестве бонуса все участники вебинара получат «чек-лист по регистрации бренда».

Онлайн-трансляция состоится 26 июля в 19.00. Участие бесплатное.

Зарегистрироваться на вебинар можно по ссылке.

Поделиться