Мнения

Роман Ахметов
25 апреля 2024 г.
Цифровой образ адвоката
Об участии в Конкурсе адвокатских сайтов – 2023 в качестве члена жюри

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Интеллектуальный футбол

26 мая 2015 г. 16:14

23 мая АП Красноярского края при участии адвокатского бюро «Мальтов и партнеры» провела необычную деловую игру «Юридический футбол»


В ней приняли участие молодые адвокаты (со стажем до 5 лет), которые, объединившись в команды и распределив футбольные роли, со спортивным азартом соревновались в знании уголовного права и процесса.

По сложившейся в палате традиции каждый год в мае накануне Дня адвокатуры первый президент АП Красноярского края Сергей Николаевич Мальтов проводил мастер-классы для молодых адвокатов, воспитанию и обучению которых он придавал большое значение. В память об этой традиции и Сергее Николаевиче адвокаты палаты организовали для молодых коллег интеллектуальный футбол, соединивший в своих правилах черты спортивной игры и правового состязания.


Согласно правилам нападающий задает вопросы из заранее оговоренной сферы права противнику. Защитники противоположной команды, посовещавшись друг с другом и не пользуясь нормативно-правовыми актами, в течение 30 секунд должны ответить на заданный вопрос. Процесс вопросов и ответов сопровождается передачей мяча. Судейство также проходило по спортивному принципу.


По результатам игры участники были отмечены памятными знаками, грамотами и сладкими призами, а победители – сертификатами на право дополнительного посещения обучающих мероприятий Красноярского института повышения квалификации. Игра прошла с большим успехом и по заявлению руководства палаты станет традиционной.

Поделиться