Лента новостей

23 апреля 2024 г.
«Замечательные работы, замечательное восприятие жизни»
23 апреля в очном формате состоялось очередное заседание Совета ФПА РФ, в рамках которого открылась выставка акварелей адвоката АП Тверской области Елены Кошелевой
23 апреля 2024 г.
Построить мосты между бизнесом и разными юридическими профессиями
В Санкт-Петербурге при поддержке ФПА РФ прошла практическая конференция «Защита бизнеса – LEGAL DIALOGUE 2024»

Мнения

Тимофей Жирнов
22 апреля 2024 г.
Основная цель – сделать квалифицированную юридическую помощь доступной каждому нуждающемуся в ней гражданину
Об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи в МФЦ, Брянском филиале Фонда «Защитники Отечества» и Негосударственном центре бесплатной юридической помощи при АП Брянской области

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Генри Резник в Костроме

4 марта 2016 г. 17:42

3 марта состоялся рабочий визит вице-президента ФПА РФ Генри Резника в Кострому


В ходе встречи с костромичами, в которой участвовали около 100 адвокатов, а также студенты юридического института и представители судейского корпуса, Генри Маркович подробно осветил актуальные направления деятельности Федеральной палаты адвокатов, ее Совета и Комиссии по этике и стандартам.

В частности, Г.М. Резник сообщил о позиции ФПА по вопросу об исключительном праве адвокатов на судебное представительство, законопроекте об адвокатском запросе.

DSC_0063.jpg

Особое внимание на встрече было уделено разъяснениям Комиссии ФПА РФ по этике и стандартам о недопустимости  сотрудничества адвокатов с органами, осуществляющими ОРД.

Генри Маркович также довел до сведения адвокатов свою позицию относительно необходимости уточнения разъяснений Совета ФПА РФ по вопросу об адвокатах-дублерах.

По просьбе костромских адвокатов Г.М. Резник подробно прокомментировал разъяснение Совета АП г. Москвы о мерах по соблюдению права задержанного на заключение в течение 24 часов соглашения с адвокатом.

В заключение Генри Маркович ответил на вопросы участников встречи.

Поделиться