Лента новостей

20 апреля 2026 г.
Полагаю важным дальнейшее развитие института стажировки
19 апреля отметила юбилей президент Адвокатской палаты Удмуртской Республики Людмила Васильевна Лямина
20 апреля 2026 г.
Начата борьба на законодательном уровне с воспрепятствованием адвокатской деятельности
Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Николай Владимиров прокомментировал итоги круглого стола, прошедшего в верхней палате парламента
20 апреля 2026 г.
Москва – Грозный
На встрече в Адвокатской палате Чеченской Республики обсудили актуальные задачи профессионального сообщества

Мнения

Сергей Краузе
16 апреля 2026 г.
Полезный завтрак
Об участии во встрече в рамках проекта Совета молодых адвокатов Адвокатской палаты Санкт-Петербурга

Интервью

Вся моя жизнь связана с адвокатурой
20 апреля 2026 г.
Людмила Лямина
Вся моя жизнь связана с адвокатурой
«Полагаю важным дальнейшее развитие института стажировки – создание возможности заключения со стажером договора гражданско-правового характера и ведения им дел под контролем адвоката-куратора»

Генри Резник в Костроме

4 марта 2016 г. 17:42

3 марта состоялся рабочий визит вице-президента ФПА РФ Генри Резника в Кострому


В ходе встречи с костромичами, в которой участвовали около 100 адвокатов, а также студенты юридического института и представители судейского корпуса, Генри Маркович подробно осветил актуальные направления деятельности Федеральной палаты адвокатов, ее Совета и Комиссии по этике и стандартам.

В частности, Г.М. Резник сообщил о позиции ФПА по вопросу об исключительном праве адвокатов на судебное представительство, законопроекте об адвокатском запросе.

DSC_0063.jpg

Особое внимание на встрече было уделено разъяснениям Комиссии ФПА РФ по этике и стандартам о недопустимости  сотрудничества адвокатов с органами, осуществляющими ОРД.

Генри Маркович также довел до сведения адвокатов свою позицию относительно необходимости уточнения разъяснений Совета ФПА РФ по вопросу об адвокатах-дублерах.

По просьбе костромских адвокатов Г.М. Резник подробно прокомментировал разъяснение Совета АП г. Москвы о мерах по соблюдению права задержанного на заключение в течение 24 часов соглашения с адвокатом.

В заключение Генри Маркович ответил на вопросы участников встречи.

Поделиться