Лента новостей

17 апреля 2026 г.
Проанализированы 130 судебных актов
В ФПА РФ состоялась презентация книги адвоката Евгения Шмелева «Глава 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в практике кассационных судов общей юрисдикции»
17 апреля 2026 г.
«Адвокаты по всей стране демонстрируют высокий уровень профессиональной ответственности и вовлеченности в защиту семьи»
Советник ФПА РФ Майя Шевцова приняла участие в XXV Всероссийском съезде уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации
17 апреля 2026 г.
Лингвистическая и психологическая экспертизы в суде, а также оценка заключений экспертов
Адвокатов приглашают принять участие в очередном вебинаре ФПА РФ 22 апреля

Мнения

Сергей Краузе
16 апреля 2026 г.
Полезный завтрак
Об участии во встрече в рамках проекта Совета молодых адвокатов Адвокатской палаты Санкт-Петербурга

Интервью

Созданный прецедент может развернуть судебную практику на 180 градусов
15 апреля 2026 г.
Михаил Толчеев
Созданный прецедент может развернуть судебную практику на 180 градусов
«Прекращение статуса адвоката судом – это вторжение в независимость адвокатуры и конституционные основы состязательного характера правосудия»

Евгений Семеняко: «Ваша поддержка окрыляет!»

2 июня 2014 г. 11:25

Президент ФПА Евгений Васильевич Семеняко обратился со словами благодарности ко всем поддержавшим его на выборах в Общественную палату РФ нового состава




Президент ФПА Евгений Васильевич Семеняко обратился со словами благодарности ко всем поддержавшим его на выборах в Общественную палату РФ нового состава

С 1 по 30 мая прошли выборы в Общественную палату РФ. Впервые они проводились посредством голосования на интернет-портале «Российская общественная инициатива» (https://www.roi.ru). Граждане могли напрямую избрать членов главного совещательного органа страны, по сути – парламента гражданского общества.

Процедура интернет-голосования была установлена для избрания 43 членов ОП РФ нового состава от общероссийских общественных объединений и иных некоммерческих организаций. Кандидаты избирались по 14 направлениям общественной деятельности. В числе кандидатов по направлению «Профсоюзы и объединения работников» был и президент ФПА РФ Евгений Васильевич Семеняко. За него отдали свои голоса почти 32 000 человек.

Евгений Васильевич обратился со словами благодарности ко всем, кто выразил ему свою поддержку. «Я глубоко признателен своим коллегам по адвокатской корпорации, выразившим таким образом доверие президенту ФПА. Это ко многому обязывает. И вновь, войдя в состав Общественной палаты, я по-прежнему буду представлять интересы как всей адвокатуры, отстаивая принципы ее независимости, самостоятельности и корпоративности, так и отдельных адвокатов, нуждающихся в общественной защите своих прав.

Большое спасибо моим товарищам по Общественной палате, выразившим своим голосованием желание продолжать работать со мной. За несколько лет совместной деятельности мы провели несколько десятков экспертиз, повлиявших на принятие ряда законов, которые напрямую затрагивали права и свободы наших граждан. Практически в каждом случае эти права и свободы удалось отстоять. Думаю, мы еще многое можем сделать на этой ниве.

Не могу не сказать слова благодарности обычным гражданам, людям разных профессий, чье участие в интернет-голосовании решило судьбу моей кандидатуры. Ваша поддержка окрыляет! Это доверие я постараюсь оправдать».
Поделиться