Лента новостей

19 апреля 2024 г.
Обозначить риски адвокатов и консультантов и указать способы их минимизировать
В Москве прошел второй день VIII конференции «Юридический бизнес России 2024»
19 апреля 2024 г.
За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан и многолетнюю работу
Президенту Гильдии российских адвокатов, вице-президенту ФПА РФ Гасану Мирзоеву вручен Орден Дружбы
19 апреля 2024 г.
«Нам важна точка зрения каждого»
18 апреля Научно-консультативный совет ФПА РФ обсудил тему смертной казни и моратория на ее применение, ставшую актуальной в связи с трагическими событиями в «Крокус Сити Холле»

Мнения

Наталья Червякова
19 апреля 2024 г.
Решать проблемы оказания БЮП участникам СВО и членам их семей необходимо совместными усилиями
О докладе по участию адвокатов АП Новгородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи в 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

До самых до окраин

29 декабря 2017 г. 12:53

Арбитражный центр при Институте современного арбитража открыл Западное отделение в Калининграде


Арбитражный центр при Институте современного арбитража открыл отделение в самом западном регионе нашей страны. 28 декабря 2017 г. было подписано соглашение о сотрудничестве между Институтом современного арбитража и Правительством Калининградской области.

На подписании соглашения присутствовали губернатор Калининградской области Антон Алиханов, заместитель председателя Правительства Калининградской области Александр Шендерюк-Жидков, ответственный администратор Арбитражного центра при Институте современного арбитража Андрей Горленко, член Президиума Арбитражного центра Роман Бевзенко.

В соответствии с соглашением Институт современного арбитража и Правительство Калининградской области будут сотрудничать по вопросам развития и популяризации арбитража. Кроме того, Арбитражный центр получит возможность пользоваться помещениями МФЦ для проведения слушаний и мероприятий (семинаров, тренингов, круглых столов) на льготных условиях.

«Повышение привлекательности российского арбитража для резидентов страны и для иностранных компаний мы считаем одной из наших приоритетных задач. Мы уверены, что Западное отделение станет особенно востребованным и будет служить на благо повышения инвестиционной привлекательности Калининградской области», – прокомментировал  это событие ответственный администратор Арбитражного центра при Институте современного арбитража Андрей Горленко.

«Это одно из существенных положений, на которые обращают внимание иностранные инвесторы, – иметь на территории региона возможность обратиться в третейский суд. Как инвесторы, так и любые другие юридические лица при заключении договора смогут оговаривать, что в случае спорных ситуаций они будут не на общих условиях выяснять отношения, а с привлечением независимых авторитетных судей и экспертов из России и из-за рубежа. Это значительно повышает инвестиционную привлекательность региона», – отметил глава региона Антон Алиханов.

Таким образом, деятельность Западного отделения будет направлена на повышение инвестиционной привлекательности Калининградской области как места ведения предпринимательской деятельности и разрешения экономических споров. Западное отделение будет администрировать как внутренние споры между российскими физическими и юридическими лицами, так и дела, сторонами которых выступают контрагенты из Прибалтики и других стран Европы.

Западное отделение станет вторым региональным филиалом Арбитражного центра, который  активно расширяет сферу своей деятельности в динамично развивающихся регионах. Первым было открыто Дальневосточное отделение в сентябре 2017 г., офисы которого находятся во Владивостоке и Петропавловске-Камчатском. Офис Западного отделения откроется в начале 2018 г. в «МФЦ для бизнеса» по адресу: г. Калининград, ул. Уральская, д. 18. В офис можно будет обратиться для подачи документов для начала арбитража, а также по любым вопросам, связанным с деятельностью Арбитражного центра.

Поделиться