Лента новостей

19 апреля 2024 г.
«Нам важна точка зрения каждого»
18 апреля Научно-консультативный совет ФПА РФ обсудил тему смертной казни и моратория на ее применение, ставшую актуальной в связи с трагическими событиями в «Крокус Сити Холле»
18 апреля 2024 г.
Риски, тренды и новеллы в жизни юристов и адвокатов
В Москве открылась VIII конференция «Юридический бизнес России 2024»
18 апреля 2024 г.
Как меняется профессия юриста
18 апреля в Московском государственном юридическом университете им. О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялось открытие II Карьерного юридического форума

Мнения

Наталья Червякова
19 апреля 2024 г.
Решать проблемы оказания БЮП участникам СВО и членам их семей необходимо совместными усилиями
О докладе по участию адвокатов АП Новгородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи в 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Деятельность в единой системе эффективнее

21 ноября 2019 г. 12:32

Представитель СМАР вошел в состав Совета межрегионального проекта правового просвещения «Адвокатура в школе»


20 ноября в Санкт-Петербурге состоялось заседание Совета межрегионального проекта правового просвещения «Адвокатура в школе» (далее – Проект). В ходе заседания обсуждались перспективы и планы развития Проекта в других регионах России, рассматривались предложения о возможностях взаимодействия с Институтом адвокатуры при АП Санкт-Петербурга и другие вопросы.

Первым вопросом, вынесенным на рассмотрение собравшихся, стало представление председателя Союза молодых адвокатов России Александры Цветковой о включении в состав Совета Проекта представителя СМАР. Данная инициатива обусловлена тем, что одной из задач, которые решает Проект, является вовлечение молодых адвокатов в правовую просветительскую деятельность участников образовательных отношений на системной основе. Молодые адвокаты желают принимать активное участие в реализации проекта во благо общества и адвокатской корпорации, но эта деятельность является более эффективной, когда осуществляется в единой системе. В результате голосования члены Совета Проекта в составе председателя Совета, вице-президента АП Ростовской области Владимира Писарева и двух сопредседателей Совета: первого вице-президента АП Санкт-Петербурга Вячеслава Тенишева и вице-президента АП Ленинградской области Дениса Лактионова единогласно одобрили на указанную должность члена Совета Проекта и утвердили кандидатуру заместителя председателя СМАР Татьяны Карасёвой.

Татьяна Николаевна поблагодарила Совет Проекта за оказанное доверие, рассказала присутствующим о первых успехах в практике реализации Проекта на территории Пензенской области, где применяется опыт Адвокатской палаты Ростовской области по реализации практики волонтеров правового просвещения при организации образовательно-просветительского процесса о правах несовершеннолетних.

В ходе заседания Совета Проекта обсуждались перспективы и планы развития проекта «Адвокатура в школе» в других регионах России, рассматривались предложения о возможностях взаимодействия с Институтом адвокатуры при АП Санкт-Петербурга, озвученные Директором Института Максим Семеняко.

Поделиться