Лента новостей

13 августа 2026 г.
Проживание в отелях АМАКС
Новое партнерство обеспечит адвокатов особыми условиями
12 августа 2026 г.
Отдых на курортах и в санаториях АМАКС
Новое партнерство обеспечит адвокатов особыми условиями

Мнения

Владислав Калинин
10 августа 2026 г.
Адвокатура сигнализирует о пределе институциональной устойчивости
По следам научно-практической конференции «Стратегии развития адвокатуры»

Интервью

Как совмещать адвокатскую практику и писательское творчество
12 августа 2026 г.
Игорь Озёрский
Как совмещать адвокатскую практику и писательское творчество
«Искусственный интеллект развивается слишком быстро, и нужно было подумать об этических и законодательных рамках его применения намного раньше»

Дети должны знать свои права

12 октября 2016 г. 14:05

Адвокаты проводят консультации для воспитанников детского дома


11 октября адвокат Адвокатской палаты Псковской области Арсения Разумовская и управляющая делами Адвокатской палаты Юлия Александрова побывали у воспитанников Псковского детского дома в рамках совместных мероприятий АП с Общественным советом УМВД России по г. Пскову.

Арсения Разумовская разъяснила ребятам права выпускников интернатных учреждений и подробно рассказала об их праве на обеспечение бесплатным жильем. Она также объяснила, в какие государственные органы можно обращаться за консультациями и поддержкой в реализации своих прав. Помимо прав существуют и обязанности. Разумовская акцентировала на этом внимание ребят, привела примеры из своей практики по работе с подростками в рамках уголовных дел, предостерегла от необдуманных поступков.

В ходе встречи сотрудник по делам несовершеннолетних провела с ребятами беседу о недопустимости употребления наркотических средств, самовольных уходов из детского учреждения, правовых последствиях нарушений законодательства.

Завершилась встреча интерактивной игрой, заставляющей подростков задуматься об истинных ценностях, о необходимости взвешивать каждый свой шаг и не поддаваться на уловки мошенников.

Стоит отметить, что в течение года предполагается ряд подобных встреч детей из интернатных учреждений с адвокатами, на которых воспитанники смогут получить юридическую консультацию, задать интересующие их вопросы. 

Поделиться