Лента новостей

19 апреля 2024 г.
Обозначить риски адвокатов и консультантов и указать способы их минимизировать
В Москве прошел второй день VIII конференции «Юридический бизнес России 2024»
19 апреля 2024 г.
За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан и многолетнюю работу
Президенту Гильдии российских адвокатов, вице-президенту ФПА РФ Гасану Мирзоеву вручен Орден Дружбы
19 апреля 2024 г.
«Нам важна точка зрения каждого»
18 апреля Научно-консультативный совет ФПА РФ обсудил тему смертной казни и моратория на ее применение, ставшую актуальной в связи с трагическими событиями в «Крокус Сити Холле»

Мнения

Наталья Червякова
19 апреля 2024 г.
Решать проблемы оказания БЮП участникам СВО и членам их семей необходимо совместными усилиями
О докладе по участию адвокатов АП Новгородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи в 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

День правовой помощи

21 ноября 2016 г. 14:42

Адвокаты и юристы по всей России предоставили гражданам бесплатные консультации


18 ноября во всех субъектах РФ прошли очередной ежеквартальный Единый день бесплатной юридической помощи, а также Всероссийский День правовой помощи детям.

Традиционно в Едином дне бесплатной юридической помощи приняли участие сотрудники органов юстиции, Росреестра, члены региональных адвокатских и нотариальных палат, практикующие юристы. В течение всего дня с 9 до 18 часов они предоставляли гражданам бесплатные консультации по правовым вопросам, оказывали помощь в составлении правовых документов, давали справки по действующему законодательству.

Одновременно по всей стране проводился Всероссийский День правовой помощи детям, в рамках которого были организованы бесплатные юридические консультации по вопросам, связанным с правами детей, взаимоотношениями детей и родителей, усыновлением, опекой и попечительством, защитой и охраной прав несовершеннолетних детей. В рамках акции члены адвокатских палат субъектов РФ посетили школы и детские дома, где провели лекции и круглые столы по различным правовым вопросам – как для самих детей, так и для их родителей, законных представителей, опекунов и попечителей.

Поделиться