Мнения

Тимофей Жирнов
22 апреля 2024 г.
Основная цель – сделать квалифицированную юридическую помощь доступной каждому нуждающемуся в ней гражданину
Об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи в МФЦ, Брянском филиале Фонда «Защитники Отечества» и Негосударственном центре бесплатной юридической помощи при АП Брянской области

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Человек года – 2018

30 января 2019 г. 17:16

Адвокат АП Карачаево-Черкесской Республики удостоена звания «Человек года – 2018»


Член Совета Адвокатской палаты Карачаево-Черкесской Республики (далее – АП КЧР), практикующий адвокат Назифат Тамбиева удостоена звания «Человек года – 2018» в номинации «Преданность профессии юриста». Как сообщили пресс-службе ФПА РФ в АП КЧР, награда регионального значения учреждена газетой «Вестник Карачаево-Черкесии» и вручена по решению издания.

Как указано в пояснении к награде – звание присвоено за оказание квалифицированной юридической помощи.

За период адвокатской деятельности в Карачаево-Черкесской Республике Назифат Тамбиева зарекомендовала себя исключительно с положительной стороны. Она является участницей государственной системы оказания бесплатной юридической помощи (далее – БЮП), регулярно проводит прием граждан, имеющих право на БЮП по закону, сообщили в АП КЧР.

Также в АП КЧР отметили добросовестность и профессионализм адвоката при осуществлении защиты по уголовным делам и представительства по гражданским и арбитражным делам. Назифат Тамбиева отличается принципиальностью, грамотно построенной линией защиты и отличным знанием законодательства, что помогает ей добиваться положительных результатов для своих доверителей. Адвокат также принимает активное участие в общественной жизни АП КЧР.

Решением конференции АП КЧР от 25 ноября 2018 г. она была избрана членом Совета АП КЧР.

Назифат Тамбиева в 1985 г. окончила с отличием юридический факультет Ростовского государственного университета им. М.А. Суслова. С 1990 по 1994 г. она занимала должность правового инспектора Карачаево-Черкесского республиканского Союза профсоюзов. В декабре 1994 г. Назифат Тамбиева была назначена на должность руководителя Государственной инспекции труда по Карачаево-Черкесской Республике. Являлась преподавателем кафедры гражданского права Карачаево-Черкесского филиала Российского государственного социального университета.  

18 августа 2003 г. она приобрела статус адвоката и была включена в Реестр адвокатов АП КЧР. Позднее Назифат Тамбиева учредила адвокатский кабинет.  

Алексей Абрамов

Поделиться