Лента новостей

19 апреля 2024 г.
Обозначить риски адвокатов и консультантов и указать способы их минимизировать
В Москве прошел второй день VIII конференции «Юридический бизнес России 2024»
19 апреля 2024 г.
За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан и многолетнюю работу
Президенту Гильдии российских адвокатов, вице-президенту ФПА РФ Гасану Мирзоеву вручен Орден Дружбы
19 апреля 2024 г.
«Нам важна точка зрения каждого»
18 апреля Научно-консультативный совет ФПА РФ обсудил тему смертной казни и моратория на ее применение, ставшую актуальной в связи с трагическими событиями в «Крокус Сити Холле»

Мнения

Наталья Червякова
19 апреля 2024 г.
Решать проблемы оказания БЮП участникам СВО и членам их семей необходимо совместными усилиями
О докладе по участию адвокатов АП Новгородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи в 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Большое пополнение

9 января 2020 г. 16:30

В библиотеку АКАДЕМИЯ.ФПА поступило 40 новых лекций


Новые лекции образовательного онлайн-сервиса АКАДЕМИЯ.ФПА читают доктора юридических наук, профессора, ректоры профильных вузов, преподаватели ведущих образовательных организаций. Все материалы снабжены тестами для проверки знаний, результаты которых идут в зачет обязательного повышения квалификации адвокатов.

Пользователи сервиса теперь смогут ознакомиться со свежей судебной практикой по трудовым спорам, узнать о проблемах страхования при заключении госконтрактов, а также способах засвидетельствования подлинности подписи в документах. В частности, о защите авторских прав в эпоху цифровой экономики им расскажет ректор Российской государственной академии интеллектуальной собственности Иван Близнец. А доктор юридических наук, профессор Данил Винницкий в своем онлайн-уроке поднимает вопросы двойного налогообложения и применения двусторонних соглашений. Отдельно он разбирает судебную практику по этим темам, новеллы Налогового кодекса РФ и ситуации, когда международные договоры не имеют безусловного приоритета над национальным правом.

Теме экспертизы в сфере трудовых отношений посвящена лекция директора направления в АНО «Центр международных и сравнительно-правовых исследований», преподавателя МГУ им. М.В. Ломоносова Максима Башкатова. Лектор останавливается на отличиях трудового договора и договора возмездного оказания услуг.

Профессор НИУ ВШЭ, заслуженный юрист России Лидия Михеева объясняет, как определить доли при разделе общей собственности супругов, каким образом супруги отвечают по общим долгам перед кредиторами и в чем заключается особенность процедуры банкротства семьи.

Полный список лекций из нового поступления опубликован на сайте LF Академии. После прослушивания лекции адвокат имеет возможность пройти тест по теме и направить его результаты в региональную адвокатскую палату. Отследить статус зачета результатов можно в личном кабинете.

Напомним, что сервис АКАДЕМИЯ.ФПА был запущен совместно с Федеральной палатой адвокатов РФ и образовательным ресурсом LF Академия. Его пользователями являются адвокаты и юристы, которые ценят возможность проходить ежегодное обучение в удобном формате и режиме: в любое время суток с компьютера или мобильного устройства, имеющего выход в Интернет.

Перейти к сервису АКАДЕМИЯ.ФПА можно через подраздел «Обучающие сервисы» раздела «Обучение» сайта ФПА РФ.

Поделиться