Лента новостей

21 марта 2025 г.
Советовать, а не принимать решение
Об особенностях оказания адвокатом консультационной помощи
21 марта 2025 г.
Основы дисциплинарного производства и безопасности адвокатской деятельности
21 марта в ходе вебинара ФПА РФ стажерам и молодым адвокатам рассказали о дисциплинарной практике и безопасности при осуществлении адвокатской деятельности
21 марта 2025 г.
«Ранее такой нормы не было ни в советском, ни в российском УПК»
Проведение предварительного расследования хотят разрешить по месту нахождения потерпевших

Мнения

Екатерина Ухарева
21 марта 2025 г.
Случай из практики оказания бесплатной юридической помощи
О защите прав недееспособного лица на условиях pro bono

Интервью

«Люди после трагедии чаще всего не знают, куда идти»
22 марта 2025 г.
Ирина Фаст
«Люди после трагедии чаще всего не знают, куда идти»
Федеральная палата адвокатов — о бесплатной помощи пострадавшим в «Крокусе»

Библиотека адвоката пополнилась книгой об алгоритме работы по уголовным делам

16 августа 2024 г. 14:00

На сайте ФПА РФ в разделе «Электронная библиотека» размещена книга адвоката АП Свердловской области С.В. Колосовского «Модульное построение защиты»


Эта книга представляет собой цикл статей, опубликованных в «Адвокатской газете» в 2018–2024 гг., где подробно описывается выработанный автором на практике алгоритм работы по уголовным делам. Он позволяет наиболее эффективно и с минимально возможными энергозатратами отрабатывать дела любой категории сложности. Статьи предназначены для молодых адвокатов, а также могут быть полезны более опытным коллегам.

Книга вышла в серии «Библиотека адвоката», издаваемой под эгидой Федеральной палаты адвокатов РФ и Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА). Автор – Сергей Вячеславович Колосовский – адвокат АП Свердловской области, член Комиссии по защите профессиональных прав адвокатов АП Свердловской области, член Президиума КА «Свердловская областная гильдия адвокатов», руководитель Адвокатской группы «LAWGUARD», лауреат Национальной премии в области адвокатской деятельности и адвокатуры в номинации «Деловая репутация» (2023), почетный адвокат России. Специализируется в сфере уголовного процесса.

В цикле статей «Модульное построение защиты» Сергей Колосовский раскрывает, в частности, вопросы заключения соглашения с доверителем, стратегии и тактики защиты по уголовному делу, обжалования, сбора доказательственного материала, работы с таким доказательством, как заключение специалиста, а также различные аспекты работы со СМИ, которую он называет важнейшим инструментом адвоката.

Пресс-служба ФПА РФ

Поделиться