Лента новостей

18 апреля 2024 г.
Риски, тренды и новеллы в жизни юристов и адвокатов
В Москве открылась VIII конференция «Юридический бизнес России 2024»
18 апреля 2024 г.
Как меняется профессия юриста
18 апреля в Московском государственном юридическом университете им. О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялось открытие II Карьерного юридического форума
17 апреля 2024 г.
ФПА РФ стала одним из учредителей Клуба конституционной философии
Первое заседание Клуба конституционной философии состоялось на Юридическом факультете ГАУГН

Мнения

Наталья Червякова
19 апреля 2024 г.
Решать проблемы оказания БЮП участникам СВО и членам их семей необходимо совместными усилиями
О докладе по участию адвокатов АП Новгородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи в 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

«Белая королева» прощается на год

25 мая 2018 г. 17:11

Завершился VI Всероссийский чемпионат по шахматам среди адвокатов


25 мая состоялись заключительные игры VI Всероссийского чемпионата по шахматам среди адвокатов «Белая королева» на приз «Адвокатской газеты». Его организаторы – Федеральная палата адвокатов РФ, Адвокатская палата Санкт-Петербурга, «Адвокатская газета» и Фонд «Адвокатская инициатива».


60 адвокатов приняли участие в блицтурнире – молниеносной шахматной игре, на партию в которой дается только пять минут, с добавлением по две секунды на последующие ходы. По результатам 11 увлекательных туров в честной борьбе победителем блицтурнира «Белой королевы» второй год подряд стал адвокат из АП Санкт-Петербурга Михаил Пашинский, серебряным призером – Евгений Лагунов из АП Ленинградской области, «бронзу» получил Василий Малинин из АП Санкт-Петербурга.

В 2018 г. Санкт-Петербург принял 78 шахматистов из 23 адвокатских палат и двух коллегий адвокатов (КА г. Москвы "Комаев и партнеры" и Московская областная коллегия адвокатов). Это команды и индивидуальные игроки из Москвы и Санкт-Петербурга, Бурятии, Тывы, Мордовии, Татарстана, Красноярского, Приморского, Ставропольского краев, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Московской, Волгоградской, Новгородской, Ивановской, Кемеровской, Воронежской, Ленинградской, Рязанской, Калининградской, Нижегородской, Ростовской, Самарской, Тамбовской, Тюменской областей.

Главный судья чемпионата Владимир Быков высоко оценил общий уровень игры, отметив, что турниры проходили очень напряженно, и до последней минуты не было понятно, кто победит.

Адвокаты в свою очередь положительно отозвались о работе судейской бригады, отметили хорошо спланированные спортивную и культурную части программы и обещали приехать на чемпионат снова.

Организаторы всегда рады возрастающему интересу адвокатского сообщества к чемпионату и приглашают в следующем году добрых друзей «Белой королевы» и новых игроков принять участие в этом увлекательном путешествии.

Поделиться