Лента новостей

17 июня 2026 г.
Стратегия будущего: оптимизация рутинных процессов в адвокатуре с помощью ИИ
Адвокат Александр Аронов представил президенту ФПА РФ Светлане Володиной проект «Агата»
17 июня 2026 г.
Последние приготовления к ПМЮФ-2026
Составлена программа секции адвокатуры главного юридического события года
17 июня 2026 г.
В целях развития механизмов правовой поддержки представителей бизнеса
Советник ФПА РФ Александра Цветкова приняла участие в XIV Межрегиональном совещании уполномоченных по защите прав предпринимателей

Мнения

Константин Ривкин
17 июня 2026 г.
Рождение столичной адвокатуры в событиях и персоналиях
Об утверждении в 1866 г. первого состава присяжных поверенных округа Московской судебной палаты

Интервью

Профессия адвоката как сочетание интеллектуального вызова с защитительным началом
15 июня 2026 г.
Ольга Панасенко
Профессия адвоката как сочетание интеллектуального вызова с защитительным началом
«Защита – это не реакция на обвинение, а заранее выстроенный план, где каждый шаг должен быть просчитан»

Баталии на зеленом сукне

31 марта 2017 г. 12:25

30 марта в Уфе состоялось личное первенство по бильярду «Свободная пирамида» среди адвокатов АП Республики Башкортостан


Целью проведения данного спортивного мероприятия, дебютного для республиканских адвокатов, являлось сплочение коллективов, укрепление сотрудничества и дружественных связей между адвокатами. Кроме того, первенство было призвано определить кандидатов в сборную АП Республики Башкортостан для участия в федеральных и региональных турнирах по бильярду.

Соревнования с приветственным словом открыли вице-президенты АП РБ Денис Юмадилов и Ильшат Махмутов, выразив надежду на то, что организованное первенство в будущем станет доброй традицией среди адвокатов. Они пожелали участникам удачи и стойкости спортивного духа.

За звание чемпиона соревновались 21 адвокат. Мастерство участвующих по владению кием оценивал Константин Эдуардович Рудаков, являвшийся главным судьей чемпионата России по бильярду в 2013 г.

Представители адвокатского сообщества серьезно отнеслись к соревнованию, устроив настоящие баталии на зеленом сукне. Но, несмотря на дух соперничества, витавший между участвующими, первенство прошло в дружественной и теплой атмосфере.

В борьбе за первое место столкнулись адвокат Уфимского центрального филиала БРКА Ромео Фарукшин и адвокат Уфимского городского филиала БРКА Ильнур Гизамов. В напряженном финале победу все-таки одержал Ильнур Гизамов, опередив соперника лишь на один шар.

Также в число сильнейших вошел адвокат филиала «Южный» г. Уфы БРКА Александр Баев, заняв почетное третье место.

Церемония награждения состоялась в торжественной обстановке в Адвокатской палате. Дипломы и кубки призерам были вручены президентом АП РБ Булатом Юмадиловым, который поздравил победителей и пожелал им дальнейших успехов.

Поделиться