Лента новостей

18 апреля 2024 г.
Риски, тренды и новеллы в жизни юристов и адвокатов
В Москве открылась VIII конференция «Юридический бизнес России 2024»
18 апреля 2024 г.
Как меняется профессия юриста
18 апреля в Московском государственном юридическом университете им. О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялось открытие II Карьерного юридического форума
17 апреля 2024 г.
ФПА РФ стала одним из учредителей Клуба конституционной философии
Первое заседание Клуба конституционной философии состоялось на Юридическом факультете ГАУГН

Мнения

Григорий Балахнин
17 апреля 2024 г.
У пенсионеров есть потребность получить консультацию у того, кому можно доверять
О важности оказания бесплатной юридической помощи людям старшего поколения

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Азартная игра и высокая конкуренция

24 мая 2022 г. 10:57

VIII Юридический турнир «SERVUS LEGIS» собрал рекордное число команд


21 мая состоялся ставший уже традиционным VIII Юридический турнир «SERVUS LEGIS» в формате интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», организованный АБ «Юрлов и Партнеры» при поддержке Федеральной палаты адвокатов РФ, Адвокатской палаты Московской области и Федерального союза адвокатов России. Информационный партнер турнира – Издательско-коммуникационная группа «Бизнес-Диалог Медиа».

Почетными гостями игры и членами апелляционной комиссии стали вице-президент ФПА РФ, президент АП Московской области Алексей Галоганов, российский политический деятель, депутат Государственной Думы первого, второго и четвертого созывов, известный адвокат Юрий Иванов, а также адвокат, президент Адвокатской палаты Республики Карелия Андрей Закатов.

Открыл турнир управляющий партнер АБ «Юрлов и Партнеры», адвокат Павел Юрлов, который поблагодарил команды за участие, выразил особую признательность знатокам региональных команд, приехавших на игру, и пожелал знатокам удачной игры и положительных эмоций.

Алексей Галоганов в своем приветственном слове отметил, что мероприятие поддерживают ФПА РФ и АПМО, и выразил признательность организаторам – АБ «Юрлов и Партнеры» за то, что они из года в год поднимают престиж и интерес в юридическом сообществе к данному проекту.

В этом году в игре приняли участие рекордное число команд. Места за игровыми столами заняли 140 знатоков из 24 команд, в числе которых были команды московского бизнес-омбудсмена, известные юридические компании и фирмы «Пепеляев Групп», «ЮСТ», команды преподавателей и студентов МГЮА, адвокаты и юристы Адвокатских палат города Москвы, Владимирской, Ивановской, Калужской, Московской, Рязанской, Смоленской и Ярославской областей, а также Краснодарского края.

Как всегда, игра была азартной и эмоциональной, а высокая конкуренция позволила определить победителей только после раунда суперблиц, в ходе которого выявить серебряного призера удалось только на девятом дополнительном вопросе. 

Знатоки искали ответы на сложные вопросы редакторов и шутили, предлагая неавторские версии ответов.

По итогам игры победителем VIII Юридического турнира «SERVUS LEGIS» стала команда знатоков «БИОС» (г. Владимир). Серебряный призер – «Команда омбудсмена», бронзовые призеры – знатоки команды «Юрославль», состоящей из адвокатов и юристов города трудовой доблести Ярославля. С результатами можно ознакомиться здесь.

Организаторы передали поздравления призерам и поблагодарили команды знатоков за захватывающую игру и участие в турнире.

Справка

Игра «SERVUS LEGIS» зародилась в 2017 г. в результате совместных усилий Адвокатского бюро «Юрлов и Партнеры» и Управления делами Адвокатской палаты Московской области. Это спортивная версия игры «Что? Где? Когда?», созданная юристами и для юристов.

Legum servi sumus ut liberi esse possimus – «Мы – рабы законов, чтобы быть свободными» – этот афоризм Марка Тулия Цицерона дал название игре. Этим организаторы хотели подчеркнуть и правовую специфику игру, и значение логики и языка для победы в ней, говорится на сайте игры.

«SERVUS LEGIS» – это еще и элитарный клуб. Его задача – укреплять «цеховые узы» адвокатского сообщества, сформировать профессиональное мышление у нового поколения юристов и послужить состязанием сродни рыцарскому турниру.

Поделиться Скачать