Лента новостей

19 апреля 2024 г.
Обозначить риски адвокатов и консультантов и указать способы их минимизировать
В Москве прошел второй день VIII конференции «Юридический бизнес России 2024»
19 апреля 2024 г.
За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан и многолетнюю работу
Президенту Гильдии российских адвокатов, вице-президенту ФПА РФ Гасану Мирзоеву вручен Орден Дружбы
19 апреля 2024 г.
«Нам важна точка зрения каждого»
18 апреля Научно-консультативный совет ФПА РФ обсудил тему смертной казни и моратория на ее применение, ставшую актуальной в связи с трагическими событиями в «Крокус Сити Холле»

Мнения

Наталья Червякова
19 апреля 2024 г.
Решать проблемы оказания БЮП участникам СВО и членам их семей необходимо совместными усилиями
О докладе по участию адвокатов АП Новгородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи в 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Адвокаты Якутии помогут гражданам

19 июля 2016 г. 16:26

Бесплатную помощь людям оказывают также юристы из других ведомств и организаций


Адвокатская палата Республики Саха (Якутия) будет еженедельно оказывать бесплатную юридическую помощь населению. В соответствии с графиком приема граждан в Центре оказания бесплатной юридической помощи населению при Управлении Минюста России по РС(Я) на третий квартал 2016 г. адвокаты будут консультировать жителей региона по четвергам с 14.00 до 18.00.

Наряду с АП Республики Саха (Якутия) бесплатную юридическую помощь будут оказывать Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Саха (Якутия), Министерство внутренних дел по Республике Саха (Якутия), Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики, Отделение Пенсионного фонда, Нотариальная палата Республики, Якутская лаборатория судебной экспертизы Министерства юстиции, Национальная Ассоциация молодых юристов Республики и Управление Федеральной службы исполнения наказаний.

Центр бесплатной юридической помощи открылся в декабре 2014 г. в Якутии по инициативе Управления Минюста по РС(Я). Согласно статистическим данным, уже за первые полгода Центр оказал помощь более чем 350 гражданам по различным юридическим вопросам. И сегодня перечень предоставляемых услуг только расширяется. Работа специалистов в Центре бесплатной юридической помощи организована по графику. Все желающие получить бесплатную юридическую помощь могут лично обращаться по адресу: г. Якутск, ул. Аммосова, 18.

Поделиться