Лента новостей
«Студенты, которые придут в адвокатуру, никогда об этом не пожалеют»
Вебинар ФПА РФ для бухгалтеров
Совет ФПА РФ рассмотрел актуальные вопросы адвокатуры
Мнения
Учебник как основа юридических знаний любого адвоката
Интервью
Наука – путь к самосовершенствованию и возможность принести пользу обществу
Адвокаты участвуют в реформе уголовно-процессуального законодательства
В Совете Федерации прошел «круглый стол» на тему «Актуальные вопросы совершенствования уголовно-процессуального и уголовно-исполнительного законодательства»
В Совете Федерации прошел «круглый стол» на тему «Актуальные вопросы совершенствования уголовно-процессуального и уголовно-исполнительного законодательства»
Организаторы – Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству и Федеральная палата адвокатов РФ. Ведущими «круглого стола» выступили председатель Комитета Анатолий Клишас, его заместитель Константин Добрынин и вице-президент ФПА Генри Резник.
Федеральную палату адвокатов на круглом столе также представляли вице-президенты ФПА Алексей Галоганов и Геннадий Шаров. В обсуждении приняли участие члены адвокатских палат Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Республики Башкортостан.
Участники «круглого стола» обсудили проблемы процессуального статуса прокурора, перспективы введения в УПК института объективной истины, вопросы защиты прав заключенных и ряд иных тем. При этом представители адвокатского сообщества высказали множество предложений по совершенствованию уголовно-процессуального и уголовно-исполнительного законодательства.
Подробный отчет о мероприятии – в ближайшем номере «Новой адвокатской газеты».