Лента новостей

18 апреля 2024 г.
Риски, тренды и новеллы в жизни юристов и адвокатов
В Москве открылась VIII конференция «Юридический бизнес России 2024»
18 апреля 2024 г.
Как меняется профессия юриста
18 апреля в Московском государственном юридическом университете им. О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялось открытие II Карьерного юридического форума
17 апреля 2024 г.
ФПА РФ стала одним из учредителей Клуба конституционной философии
Первое заседание Клуба конституционной философии состоялось на Юридическом факультете ГАУГН

Мнения

Григорий Балахнин
17 апреля 2024 г.
У пенсионеров есть потребность получить консультацию у того, кому можно доверять
О важности оказания бесплатной юридической помощи людям старшего поколения

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Адвокатура – надежный партнер

19 октября 2022 г. 15:07

Заместитель секретаря Общественной палаты РФ, вице-президент ФПА РФ Владислав Гриб получил благодарность Аппарата Правительства РФ


Благодарность объявлена за большой вклад в развитие российского предпринимательства и в связи с 20-летием со дня образования Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Владислав Гриб входит в руководящие органы общероссийской организации предпринимательства «Опора России», работает с ней с момента основания – около 20 лет. В обозримом будущем, по его словам, планируется заключить соглашение между Федеральной палатой адвокатов РФ и «Опорой России».

По мнению Владислава Гриба, лучше, чтобы квалифицированную юридическую помощь предпринимателям оказывали именно адвокаты. Надежный партнер для крупнейших объединений бизнеса – это естественно адвокатура в лице ФПА РФ, региональных палат, российских адвокатов, считает он.

«У нас с “Опорой России” есть общие задачи и в плане законодательной работы, и правоприменительной практики, особенно в отношении защиты прав российских предпринимателей, – отметил вице-президент ФПА РФ. – И по ряду направлений совпадают позиции. К примеру, мы, как и они, выступаем за гуманизацию уголовного законодательства».

По его мнению, в решении первостепенных задач адвокатуре нужны союзники, партнеры и важна поддержка в том числе авторитетных институтов гражданского общества. «Благодарность Аппарата Правительства РФ говорит о том, что какие-то шаги я в этом направлении делаю. Надеюсь, что адвокатские палаты будут иметь партнеров в лице региональных отделений “Опоры России”», – добавил Владислав Гриб.

Поделиться