Лента новостей

22 апреля 2024 г.
Комплексные поправки в Закон об адвокатуре вступили в силу
Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон “Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”»
19 апреля 2024 г.
Обозначить риски адвокатов и консультантов и указать способы их минимизировать
В Москве прошел второй день VIII конференции «Юридический бизнес России 2024»

Мнения

Тимофей Жирнов
22 апреля 2024 г.
Основная цель – сделать квалифицированную юридическую помощь доступной каждому нуждающемуся в ней гражданину
Об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи в МФЦ, Брянском филиале Фонда «Защитники Отечества» и Негосударственном центре бесплатной юридической помощи при АП Брянской области

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

«Адвокатский вальс»

7 марта 2018 г. 15:45

19 апреля в Центральном доме литераторов (Б. Никитская, 53) состоится Юбилейный вечер адвоката Генри Резника


Торжественный вечер, приуроченный к юбилею вице-президента Федеральной палаты адвокатов РФ, первого вице-президента Адвокатской палаты г. Москвы, пройдет в рамках проекта «Лекции Дмитрия Быкова по литературе». Писатель выступит ведущим мероприятия, получившего название «Адвокатский вальс». Организаторами выступили Федеральная палата адвокатов РФ, Адвокатская палата г. Москвы и лекторий «Прямая речь».

В праздничном мероприятии также примут участие Лариса Стерник и арт-зонг дуэт «Мастер Гриша» (Кинер и Цитриняк).

«Генри Резник известен тем, что всегда бесплатно защищает журналистов. Но любим мы его не за это. Вернее не за эту “бесплатность”. Генри Резник – наиболее известный сегодня продолжатель блистательной русской адвокатской традиции, вот той традиции, о которой написан “Адвокатский вальс” Юлия Кима. Беззаветный защитник свободы, сторонник милосердия, продолжатель риторических и гуманитарных традиций Плевако, Генри Резник известен больше всего… не только как друг и защитник писателей. Он именно герой очень многих безнадежных процессов», – такими яркими чертами живописует образ юбиляра Дмитрий Быков.

По его словам, именно «умение в безнадежных обстоятельствах до последнего, отважно, насмешливо, с вызовом защищать – это одна из привлекательных черт Резника».

Говоря, что ему будет очень приятно вести этот вечер, Дмитрий Быков называет Генри Марковича «удивительным человеком», который всегда говорит по делу, необычайно точно, что делает его близким писателям, которые сами хотели бы так владеть ораторским мастерством.

Очень символично, что юбилейный вечер адвоката пройдет в зале ЦДЛ, где почетными гостями в свое время были такие знаменитые ученые, политические деятели и артисты, как Нильс Бор, Индира Ганди, Рокуэлл Кент, Жерар Филипп, Марлен Дитрих, Джина Лоллобриджида и другие.

Начало: в 19.30.

Дополнительную информацию можно получить по тел.: +7 (495) 542 88 06 или на сайте https://www.pryamaya.ru/advokatskiy_vals

Поделиться