Лента новостей

19 апреля 2024 г.
Обозначить риски адвокатов и консультантов и указать способы их минимизировать
В Москве прошел второй день VIII конференции «Юридический бизнес России 2024»
19 апреля 2024 г.
За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан и многолетнюю работу
Президенту Гильдии российских адвокатов, вице-президенту ФПА РФ Гасану Мирзоеву вручен Орден Дружбы
19 апреля 2024 г.
«Нам важна точка зрения каждого»
18 апреля Научно-консультативный совет ФПА РФ обсудил тему смертной казни и моратория на ее применение, ставшую актуальной в связи с трагическими событиями в «Крокус Сити Холле»

Мнения

Наталья Червякова
19 апреля 2024 г.
Решать проблемы оказания БЮП участникам СВО и членам их семей необходимо совместными усилиями
О докладе по участию адвокатов АП Новгородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи в 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Адвокат станет судьей

18 июля 2016 г. 13:36

Инна Швецова опередила двух других претендентов на эту должность


Адвокат Адвокатской палаты Оренбургской области Инна Швецова назначена на должность мирового судьи судебного участка № 2 г. Кувандыка и Кувандыкского района. Такое решение приняла 14 июля квалификационная коллегия судей области, выбрав адвоката из трех кандидатов, участвовавших в конкурсе.Рассмотрев представленные для участия в конкурсе характеристику и другие документы, квалификационная комиссия сделала вывод, что «за время работы Швецова И.В. зарекомендовала себя как квалифицированный специалист, хорошо разбирающийся в действующем законодательстве. Она добросовестно относится к исполнению своего профессионального долга, тщательно готовится и осуществляет представительство потерпевших, проявляет настойчивость в отстаивании законных прав клиентов. Постоянно изучает профессиональную литературу и нормативные акты, на достойном профессиональном уровне готовит процессуальные документы». Проверкой, проведенной прокуратурой Оренбургской области, оренбургской таможней, ГИАЦ МВД России, УФСБ по Оренбургской области, не установлено информации компрометирующего характера в отношении кандидата на должность судьи и его родственников».СправкаИнна Валерьевна Швецова родилась в 1975 г. В 1999 г. окончила Московскую государственную юридическую академию по специальности «Юриспруденция». Имеет 15-летний стаж работы по юридической профессии, с февраля 2003 г. – адвокат, член Адвокатской палаты Оренбургской области. Должность судьи ранее не занимала. Квалификационный экзамен на должность судьи Инна Швецова сдала 24 января 2014 г. Два года назад Инна Швецова уже пыталась стать мировым судей, однако тогда ее кандидатура не набрала необходимого для рекомендации на указанную должность количества голосов членов квалификационной коллегии судей Оренбургской области. Нынешняя попытка оказалась удачной. В очередном заседании квалификационной коллегии судей области 14 июля 2016 г. приняли участие председатель Оренбургского областного суда В.А. Емельянов, начальник управления Судебного департамента в Оренбургской области В.К. Купчик и председатель Арбитражного суда Оренбургской области Г.В. Чердинцева. Коллегия также дала положительные рекомендации другим кандидатам, претендовавшим на должности председателя, судьи районного суда и мировых судей области. Кроме того, коллегия привлекла к исполнению обязанностей судей, пребывающих в отставке.
Поделиться