Лента новостей

18 апреля 2024 г.
Риски, тренды и новеллы в жизни юристов и адвокатов
В Москве открылась VIII конференция «Юридический бизнес России 2024»
18 апреля 2024 г.
Как меняется профессия юриста
18 апреля в Московском государственном юридическом университете им. О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялось открытие II Карьерного юридического форума
17 апреля 2024 г.
ФПА РФ стала одним из учредителей Клуба конституционной философии
Первое заседание Клуба конституционной философии состоялось на Юридическом факультете ГАУГН

Мнения

Григорий Балахнин
17 апреля 2024 г.
У пенсионеров есть потребность получить консультацию у того, кому можно доверять
О важности оказания бесплатной юридической помощи людям старшего поколения

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Обыск в компании: методы правовой защиты

15 марта 2019 г. 00:00

Институт адвокатуры приглашает принять участие в интерактивном семинаре


25 марта в Москве пройдет тренинг Санкт-Петербургского Института адвокатуры «Обыск в компании: методы правовой защиты». Обучение по данной программе неоднократно проводилось в Санкт-Петербурге и было высоко оценено его участниками. По итогам прохождения курса слушателям будет засчитано повышение квалификации в объеме 10 часов.

Участники освоят практические навыки, необходимые для защиты законных интересов организаций в ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в офисах компаний, в частности: смогут выявлять и прогнозировать уголовно-правовые риски в деятельности организации и получат конкретный чек-лист по их минимизации; приобретут систематизированные и структурированные знания о проведении следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в офисе организации, основанные на конкретных практических примерах; получат пошаговый и проверенный алгоритм действий при обыске, обследовании и осмотре места происшествия; узнают о распространенных нарушениях, допускаемых при проведении следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в офисе компании; повысят профессиональные навыки работы с процессуальными документами; узнают об особенностях и методике обжалования действий сотрудников правоохранительных органов при проведении следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в офисе компании; смогут применять полученные знания и навыки на практике, эффективно защищая права и законные интересы организации и ее сотрудников.

Тренинг проведут адвокаты, много лет специализирующиеся на защите интересов компаний в ходе противостояния правоохранительным органам. Среди преподавателей курса: президент Санкт-Петербургской Арбитражной Ассоциации, сертифицированный тренер Совета Европы по Программе «HELP» Евгений Богомолов, адвокат Международной коллегии адвокатов «Санкт-Петербург», участник международных образовательных проектов и семинаров по вопросам уголовного права (США, Великобритания, Чехия), в прошлом следователь Следственного комитета РФ Андрей Стуколов, адвокат Коллегии адвокатов «Кутузовская» (г. Санкт-Петербург), участник международных образовательных проектов и семинаров по вопросам уголовного права и оперативно-розыскной деятельности (Франция, Великобритания, Чехия), в прошлом работник органов прокуратуры РФ Александр Мамышев, адвокат Коллегии адвокатов «Кутузовская» (г. Санкт-Петербург), тренер и преподаватель в системе непрерывного образования адвокатов (Санкт-Петербургский Институт адвокатуры), участник международных образовательных проектов и семинаров по вопросам уголовного права (США, Великобритания, Чехия) Олег Быков.

Место проведения: Москва, конференц-зал отеля «Тройка», ул. Садовническая, д. 5.

Участие в тренинге платное. Получить дополнительную информацию о мероприятии, в том числе о регистрации и оплате, можно в анонсе мероприятия на сайте ФПА РФ и на сайте Института адвокатуры www.institut.apspb.ru.

Поделиться