Лента новостей

19 апреля 2024 г.
Обозначить риски адвокатов и консультантов и указать способы их минимизировать
В Москве прошел второй день VIII конференции «Юридический бизнес России 2024»
19 апреля 2024 г.
За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан и многолетнюю работу
Президенту Гильдии российских адвокатов, вице-президенту ФПА РФ Гасану Мирзоеву вручен Орден Дружбы
19 апреля 2024 г.
«Нам важна точка зрения каждого»
18 апреля Научно-консультативный совет ФПА РФ обсудил тему смертной казни и моратория на ее применение, ставшую актуальной в связи с трагическими событиями в «Крокус Сити Холле»

Мнения

Наталья Червякова
19 апреля 2024 г.
Решать проблемы оказания БЮП участникам СВО и членам их семей необходимо совместными усилиями
О докладе по участию адвокатов АП Новгородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи в 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Использовать широкие возможности информационно-телекоммуникационных сетей

12 марта 2019 г. 18:03

В Екатеринбурге состоялось общее собрание адвокатов АП Свердловской области


Наряду с предоставлением делегатам статистических данных, подведением итогов деятельности Совета палаты за 2018 г., оглашением подлежащих утверждению планов на 2019 г., президент АП Свердловской области Андрей Митин в своем выступлении коснулся современного состояния российской адвокатуры, а также тенденций ее развития.

Президент АП Свердловской области Андрей Митин высоко оценил работу Совета и Квалификационной комиссии АП Свердловской области.

Также он высказал точку зрения большинства коллег по адвокатскому цеху о необходимости сохранения крупных адвокатских образований (коллегий), поскольку они являются не только носителями лучших традиций отечественной адвокатуры, но и играют ключевую роль в отстаивании интересов корпорации.

В докладе сделан детальный обзор обсуждавшихся на прошедшем Всероссийском съезде адвокатов вопросов и принятых съездом решений.

Кроме того, в связи с произошедшими за 19 лет существенными изменениями в законодательстве на конференции принято решение об утверждении новой редакции Устава Адвокатской палаты Свердловской области.

В целях постоянного повышения уровня компетенции, обмена профессиональным опытом президент АП Свердловской области настоятельно рекомендовал активнее использовать в адвокатской деятельности широкие возможности информационно-телекоммуникационных сетей. В частности, планируется модернизировать интернет-сайт АП Свердловской области путем приведения его к типовому виду на базе сайта Федеральной палаты адвокатов, а также организовать наполнение корпоративного ресурса новостями, интересными и актуальными статьями.

Делегаты конференции уделили внимание и социальным вопросам адвокатов Свердловской области. Так, адвокатам, имеющим адвокатский стаж 40 лет и более, установлен льготный размер обязательных отчислений на общие нужды Адвокатской палаты, а прекратившим статус адвоката неработающим пенсионерам, награжденным медалью «Ветеран Уральской адвокатуры», установлено ежемесячное денежное пособие.

Осуществлена предусмотренная законом ротация членов Совета и членов Квалификационной комиссии Адвокатской палаты.

Размер обязательных отчислений на общие нужды Адвокатской палаты оставлен конференцией без изменений по отношению к прошлогоднему.

Фото: пресс-служба АП Свердловской области

Поделиться