Лента новостей

16 апреля 2024 г.
Как назначить гонорар
О гонорарной политике и ценообразовании в юридических услугах
16 апреля 2024 г.
Приняты необходимые меры
Президент ФПА РФ Светлана Володина обратилась к руководству Минюста России с предложением включить в повестку ближайшего совещания по вопросам адвокатуры вопросы деятельности адвокатских палат новых субъектов РФ

Мнения

Константин Евтеев
15 апреля 2024 г.
«Олимп покорен» со второй попытки
О пути к победе в конкурсе адвокатских сайтов 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Судья – адвокатам

20 февраля 2019 г. 12:23

Судья помогла молодым адвокатам АП Липецкой области освоить особенности процесса с участием присяжных заседателей


В Адвокатской палате Липецкой области состоялся семинар на тему «Рассмотрение уголовных дел судами с участием присяжных заседателей», который провела действующая судья Липецкого областного суда Татьяна Андреевна Фролова. В рамках образовательного мероприятия слушатели обсудили особенности рассмотрения уголовных дел с участием присяжных заседателей, тактику ведения процесса, ошибки сторон обвинения и защиты.

s1200.jpeg

Обучающее занятие проходило в несколько этапов, в ходе которых адвокаты узнали о проблемах и тонкостях составления списков присяжных заседателей, выяснили, как формируется коллегия присяжных заседателей, что такое вердикт присяжных заседателей и каков порядок его обжалования, обсудили вопрос исключения из числа доказательств.

Кроме того, рассматривались особенности судебного следствия, судебных прений, а также нюансы составления вопросов для присяжных заседателей.

Участники семинара поблагодарили Татьяну Фролову за интересную и познавательную информацию.

После проведения обучения у молодых адвокатов существенно изменилось представление о суде присяжных, значительно повысился уровень знаний о нем. Они выразили надежду на дальнейшее сотрудничество и взаимодействие по вопросам, требующим детального обсуждения.

Юлия Затонская,
заместитель председателя Совета молодых адвокатов АП Липецкой области

Поделиться