Лента новостей

19 апреля 2024 г.
Обозначить риски адвокатов и консультантов и указать способы их минимизировать
В Москве прошел второй день VIII конференции «Юридический бизнес России 2024»
19 апреля 2024 г.
За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан и многолетнюю работу
Президенту Гильдии российских адвокатов, вице-президенту ФПА РФ Гасану Мирзоеву вручен Орден Дружбы
19 апреля 2024 г.
«Нам важна точка зрения каждого»
18 апреля Научно-консультативный совет ФПА РФ обсудил тему смертной казни и моратория на ее применение, ставшую актуальной в связи с трагическими событиями в «Крокус Сити Холле»

Мнения

Наталья Червякова
19 апреля 2024 г.
Решать проблемы оказания БЮП участникам СВО и членам их семей необходимо совместными усилиями
О докладе по участию адвокатов АП Новгородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи в 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Вопросы семейного права

5 февраля 2019 г. 14:15

21–22 апреля в Японии состоится международный семинар «Семейное право и права человека. Актуальные и проблемные аспекты. Международные стандарты защиты прав ребенка и взрослого»


Федеральная палата адвокатов РФ в сотрудничестве с Адвокатской ассоциацией адвокатов Саппоро, Сахалинской адвокатской палатой и Адвокатской палатой Ставропольского края 21–22 апреля 2019 г. проводят международный семинар по теме«Семейное право и права человека. Актуальные и проблемные аспекты. Международные стандарты защиты прав ребенка и взрослого» в Саппоро. Прием заявок осуществляется до 25 февраля.

Программа включает встречи с сотрудниками отдела Гаагской Конвенции Министерства иностранных дел Японии, российскими и японскими адвокатами, специализирующимися на делах о расторжении браков с международным элементом, делах о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей с применением Конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей 1980 г. и вопросах высылки граждан, затрагивающих право граждан на уважение частной и семейной жизни. Слушатели также посетят суд по семейным делам Саппоро.

Отмечается, что в период проведения международного семинара организаторы обеспечат консультационную поддержку по планированию поездки и визовому обеспечению; сопровождение российской группы во время официальных мероприятий; фото- и видеосъемку; синхронный перевод.

Форму заявки на участие в международном семинаре необходимо заполнить в срок до 25 февраля 2019 г.

С информацией о стоимости и имеющихся скидках можно ознакомиться здесь.

Дополнительная справочная информация предоставляется по телефону: +7 (962) 420 44 44, контактное лицо: Оксана Садчикова.

Поделиться