Лента новостей

19 апреля 2024 г.
Обозначить риски адвокатов и консультантов и указать способы их минимизировать
В Москве прошел второй день VIII конференции «Юридический бизнес России 2024»
19 апреля 2024 г.
За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан и многолетнюю работу
Президенту Гильдии российских адвокатов, вице-президенту ФПА РФ Гасану Мирзоеву вручен Орден Дружбы
19 апреля 2024 г.
«Нам важна точка зрения каждого»
18 апреля Научно-консультативный совет ФПА РФ обсудил тему смертной казни и моратория на ее применение, ставшую актуальной в связи с трагическими событиями в «Крокус Сити Холле»

Мнения

Наталья Червякова
19 апреля 2024 г.
Решать проблемы оказания БЮП участникам СВО и членам их семей необходимо совместными усилиями
О докладе по участию адвокатов АП Новгородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи в 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

100 лет с читателями

27 ноября 2018 г. 13:35

Советник ФПА РФ Елена Авакян выступила на круглом столе, посвященном 100-летию газеты «Экономика и жизнь»


Она отметила, что «Экономика и жизнь» не только отражает все основные экономические тенденции в государстве за последние сто лет, но и уделяет внимание юридическим аспектам экономических отношений, в том числе новой цифровой экономике, разрабатываемым законопроектам и их влиянию на экономическую ситуацию, постановлениям высших судебных инстанций, анализу причин изменения правоприменительной практики, основным тенденциям судопроизводства.

В круглом столе приняли участие представители государственных органов власти, экономических кругов, научного сообщества, эксперты, являющиеся авторами газеты. Редакция представила книгу «100 лет деятельности», выпущенную к столетию выхода первого номера газеты 8 ноября 1918 г. – в первую годовщину Октябрьской революции.

Газета «Экономика и жизнь» – единственное издание, выходившее на протяжении всего советского времени и продолжившее свою деятельность без потери качества и аудитории в эпоху новой России. В настоящее время газета выходит как печатное и интернет- издание. Из новостного ежедневного издания она трансформировалась в еженедельник, посвященный глубокой аналитике текущей экономической ситуации.

В своем выступлении советник ФПА РФ Елена Авакян сообщила, что сотрудничает с газетой с 2004 г. в качестве юридического и финансового аналитика и эксперта, является автором статей, тематических колонок, дает интервью. Она напомнила, что «Экономика и жизнь» не только отражает все основные экономические тенденции в государстве за последние сто лет, но и уделяет внимание юридическим аспектам экономических отношений, в том числе новой цифровой экономике, разрабатываемым законопроектам и их влиянию на экономическую ситуацию, постановлениям высших судебных инстанций, анализу причин изменения правоприменительной практики, основным тенденциям судопроизводства. Елена Авакян назвала уникальной выпущенную газетой в честь 100-летия выхода первого номера книгу. «Листая страницы, я нашла все экономические вехи жизни страны, через которые проходила и моя жизнь. Любой ныне живущий человек найдет здесь отражение своей жизни», – сказала она. Советник ФПА РФ пожелала, чтобы газета развивалась дальше и чтобы когда-нибудь ее внуки увидели такое же издание, но уже с цифрой 200 на обложке.

Светлана Рогоцкая

Поделиться