Лента новостей

18 апреля 2024 г.
Риски, тренды и новеллы в жизни юристов и адвокатов
В Москве открылась VIII конференция «Юридический бизнес России 2024»
18 апреля 2024 г.
Как меняется профессия юриста
18 апреля в Московском государственном юридическом университете им. О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялось открытие II Карьерного юридического форума
17 апреля 2024 г.
ФПА РФ стала одним из учредителей Клуба конституционной философии
Первое заседание Клуба конституционной философии состоялось на Юридическом факультете ГАУГН

Мнения

Григорий Балахнин
17 апреля 2024 г.
У пенсионеров есть потребность получить консультацию у того, кому можно доверять
О важности оказания бесплатной юридической помощи людям старшего поколения

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

В Интернете открылась АКАДЕМИЯ.ФПА

16 октября 2018 г. 18:29

Адвокатов и адвокатские палаты приглашают подключаться к новому онлайн-сервису профессиональной подготовки


Федеральная палата адвокатов РФ и образовательный ресурс LF Академия запустили совместный сервис АКАДЕМИЯ.ФПА, позволяющий адвокатам проходить обязательное ежегодное обучение в режиме онлайн и отправлять результаты в региональную палату адвокатов.

Создатели проекта подобрали темы в различных отраслях права, привлекли ведущих специалистов в области юриспруденции и записали более 100 видеолекций для профессиональной подготовки и совершенствования знаний адвокатов.

После просмотра видеолекций и прохождения тестирования адвокат одним нажатием кнопки может направить свои результаты в региональную адвокатскую палату, в которой он состоит. Если адвокатская палата также зарегистрирована в сервисе, то прослушанные адвокатом лекции и сданные тесты будут зачтены ему в счет обязательного ежегодного повышения квалификации.

Новый сервис имеет ряд преимуществ перед другими способами повышения квалификации, которые использовались адвокатами прежде. Во-первых, доступ к нему открыт в режиме 24/7. Обучающийся адвокат может смотреть видеозаписи лекций с любого устройства, в любое удобное ему время и в любой обстановке: на работе, дома, в дороге. Во-вторых, лекции актуализируются в соответствии с изменениями законодательства. В-третьих, в сервисе создана удобная система уведомления региональной палаты о прохождении обучения «в один клик». Сведения о зачете адвокатской палатой региона просмотренных лекций доступны в личном кабинете.

Перейти к сервису АКАДЕМИЯ.ФПА можно здесь

По всем вопросам, связанным с подключением адвокатских палат к сервису АКАДЕМИЯ.ФПА, обращаться к секретарю Совета ФПА РФ Сергею Николаевичу Гаврилову по телефону 8 (495) 787-28-35. 

Фото: Фотобанк Freepik

Поделиться