Лента новостей

28 марта 2024 г.
Сайт для пострадавших в результате теракта
Информационный ресурс о бесплатной юридической помощи пострадавшим в «Крокус Сити Холле» начал работу
28 марта 2024 г.
«Сегодня победили все»
28 марта в ФПА РФ прошел региональный отборочный тур в Москве в рамках Всероссийского конкурса «Адвокатура. Шаг в профессию»
28 марта 2024 г.
Помощь всем обратившимся
29 марта адвокаты примут участие во Всероссийском дне бесплатной юридической помощи

Мнения

Андрей Гривцов
14 марта 2024 г.
Эффективный способ по недопущению проведения следственных и процессуальных действий с подозреваемым (обвиняемым) в отсутствие его защитника по соглашению
О том, как Автоматизированная информационная система Адвокатской палаты города Москвы помогает адвокату в защите по соглашению

Интервью

«Мы всегда открыты к новым образовательным проектам»
28 марта 2024 г.
Юлия Муллина
«Мы всегда открыты к новым образовательным проектам»
Повышение профессионального уровня в арбитраже будет полезно адвокатам не только для ведения арбитражных разбирательств, но и для судебных процессов

Признание заслуг

8 октября 2018 г. 11:39

Президенту АП Московской области Алексею Галоганову вручен Знак Преподобного Сергия Радонежского


7 октября отмечался День Московской области. В преддверии этого праздника губернатор Московской области Андрей Воробьёв вручил государственные и региональные награды выдающимся жителям Подмосковья.

Губернатор отметил, что в этом году Московской области исполняется 89 лет. И хотя по административным меркам это достаточно молодой регион, Подмосковье как часть России имеет свою многолетнюю, многовековую историю и всегда вносило большой вклад в развитие культурных, духовных традиций нашей страны, в ее военные и научные победы.

«Историю перемен пишут люди. Участие и целеустремленность жителей – залог успеха в любом деле. Я хочу поблагодарить всех, кто вносит свой вклад в развитие Подмосковья», – сказал Андрей Воробьёв.

Губернатор вручил медаль Ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени генеральному директору «ЗиО-Здоровье» подмосковного Подольска Николаю Сафонову. Медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден главный научный сотрудник Объединенного института ядерных исследований из Дубны Владимир Никитин. 

Благодарность Президента Российской Федерации получил главный тренер Центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта Валерий Муратов.

Знаком Преподобного Сергия Радонежского награжден вице-президент ФПА РФ, президент Адвокатской палаты Московской области Алексей Галоганов. Эта награда вручена ему за активное участие в правоохранительной и правозащитной деятельности.

Вручены также областные награды, почетные грамоты, присвоены почетные звания.

«Мы работаем в Московской области, оказываем помощь жителям Подмосковья, – прокомментировал это событие Алексей Галоганов. – Поэтому я благодарен Правительству и губернатору Московской области за такое отношение к адвокатуре и к адвокатам. Это признание, прежде всего, заслуг не моих, а всех адвокатов Московской области, всего нашего адвокатского сообщества. Для нас это признание очень важно».

Справка

Знак Преподобного Сергия Радонежского представляет собой металлический равноконечный крест с расширяющимися концами фигурной формы, соединенными штралами. В середине креста, в специальное углубление крепится круглый медальон с живописным изображением образа преподобного Сергия Радонежского.

На оборотной стороне знака выбит рельефными литерами девиз знака ВЕРА ЕДИНЕНИЕ ОТЕЧЕСТВО без кавычек. Ниже методом лазерной гравировки нанесен порядковый номер.

Знак изготавливается из белого металла, на штралы наносится декоративное покрытие (золочение).

Знаком Преподобного Сергия Радонежского награждаются за особо плодотворную государственную, благотворительную и общественную деятельность на благо Московской области. Лицу, награжденному знаком Преподобного Сергия Радонежского, вручаются знак на ленте, звезда знака, миниатюрная копия знака и удостоверение к знаку.

Поделиться