Лента новостей

19 апреля 2024 г.
За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан и многолетнюю работу
Президенту Гильдии российских адвокатов, вице-президенту ФПА РФ Гасану Мирзоеву вручен Орден Дружбы
19 апреля 2024 г.
«Нам важна точка зрения каждого»
18 апреля Научно-консультативный совет ФПА РФ обсудил тему смертной казни и моратория на ее применение, ставшую актуальной в связи с трагическими событиями в «Крокус Сити Холле»
18 апреля 2024 г.
Риски, тренды и новеллы в жизни юристов и адвокатов
В Москве открылась VIII конференция «Юридический бизнес России 2024»

Мнения

Наталья Червякова
19 апреля 2024 г.
Решать проблемы оказания БЮП участникам СВО и членам их семей необходимо совместными усилиями
О докладе по участию адвокатов АП Новгородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи в 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Открылась регистрация на ПМЮФ-2019

1 октября 2018 г. 20:41

С 1 октября можно направить заявку на участие в IX Петербургском международном юридическом форуме


Согласно распоряжению Президента РФ Владимира Путина в Санкт-Петербурге с 14 по 18 мая 2019 г. будет проходить ставший уже традиционным Петербургский международный юридический форум, который собирает лучших представителей профессии из России и других стран мира. Количество площадок ПМЮФ, посвященных вопросам, которые связаны с адвокатской деятельностью, год от года увеличивается. Ожидается, что эта тенденция будет продолжена на ПМЮФ-2019. Направить заявку на участие в Форуме можно по адресу: https://spblegalforum.ru/ru/registration/delegate

Президент России поручил организацию и подготовку Форума Минюсту России. Содействие ему будут оказывать МИД России и Правительство Санкт-Петербурга.

Напомним, что ПМЮФ-2018 посетили около четырех тысяч делегатов из 90 стран мира – представители органов государственной власти, общественных организаций, адвокатского сообщества, юридического консалтинга и юридической науки. Федеральную палату адвокатов РФ представляла большая делегация, включавшая руководство ФПА РФ и ряда региональных адвокатских палат. В Программу ПМЮФ-2018 вошли более ста деловых мероприятий, среди которых были площадки, организованные Федеральной палатой адвокатов РФ или проведенные при участии ФПА РФ, в том числе международная конференция ФПА РФ «Регулирование адвокатской деятельности: внутренние и внешние аспекты», сессия на тему «Диалог с регулятором. Реформа рынка юридических услуг», ток-шоу «Философия ошибки», выставка адвокатских мантий со всего мира. Кроме того, в рамках ПМЮФ-2018 проведена серия встреч руководства ФПА РФ с руководителями и представителями зарубежных адвокатур.

Ожидается, что участие Федеральной палаты адвокатов РФ в Петербургском международном юридическом форуме в 2019 г. станет еще более представительным.

Как сообщается на сайте ПМЮФ-2019, деловая программа предстоящего форума будет насыщена мероприятиями различных форматов – от круглых столов до лекций и презентаций. Они охватят широкий спектр тем как теоретического, так и прикладного характера. В ходе диалога лучших экспертов будут вырабатываться единые правовые подходы к решению общемировых проблем в области судебной и арбитражной практики, антимонопольного права, финансов и инвестиций, цифровых технологий, банкротства и многих других сфер.

Организаторы сообщают, что открыты для предложений по темам круглых столов и возможным спикерам. Свои идеи можно присылать им по адресу programme@spblegalforum.com

Поделиться