Лента новостей

27 марта 2024 г.
Наука и практика уголовного процесса
В ФПА обсудили итоги «Ковалевских чтений»
27 марта 2024 г.
Готовится сборник судебных речей
В ФПА обсудили актуальные вопросы защиты профессиональных прав адвокатов
27 марта 2024 г.
В правовом государстве должен соблюдаться закон
Заявление ФПА РФ в связи с поступающими угрозами адвокатам в деле о теракте в «Крокус Сити Холле»

Мнения

Андрей Гривцов
14 марта 2024 г.
Эффективный способ по недопущению проведения следственных и процессуальных действий с подозреваемым (обвиняемым) в отсутствие его защитника по соглашению
О том, как Автоматизированная информационная система Адвокатской палаты города Москвы помогает адвокату в защите по соглашению

Интервью

Судебную практику формируют адвокаты
15 марта 2024 г.
Евгений Шмелев
Судебную практику формируют адвокаты
Адвокат должен постоянно совершенствовать свой профессиональный уровень

Добрая спортивная традиция

12 сентября 2018 г. 17:07

IX спартакиада адвокатов Приморского края собрала более сотни участников


С 7 по 9 сентября в с. Каменушка, на базе отдыха «Таёжная поляна» проходила IX спартакиада адвокатов Приморского края. 7 команд боролись за награды в футболе, волейболе, настольном теннисе, дартсе и гиревом спорте.

В состязаниях приняли участие адвокаты из Владивостока, Находки, Уссурийска, Дальнегорска, Спасска и Дальнереченска. В первый день спартакиады проводились первенства по волейболу и настольному теннису, а второй день был посвящен футболу и поднятию гирь.

«Спартакиады стали традицией для Приморья, – пояснил пресс-службе ФПА РФ президент Адвокатской палаты Приморского края Борис Минцев. – Первая Спартакиада состоялась в 2010 г. на острове Русский. Как правило, проводятся такие соревнования в живописных уголках Приморского побережья. В 2017 г. участие в Спартакиаде приняли адвокаты Японии. Они выступали в соревнованиях по настольному теннису».

В составах большинства команд были бывшие спортсмены, на которых возлагались особые надежды. И многие надежды оправдались. Например, лучшей теннисисткой спартакиады стала Людмила Ксенофонтова – кандидат в мастера спорта.

Победу в IX спартакиаде адвокатов Приморского края одержала команда из г. Находки. Второе место досталось традиционному сопернику адвокатов из г. Находки в борьбе за лидерство – команде «ПримАдвокат». Третье место заняла команда «Защита» из г. Владивостока.

В поднятии 24-килограммовой гири первое место у Максима Колесникова, выполнившего 57 подъемов. Козлов Константин, поднявший гирю 45 раз, оказался на втором месте, а Сергей Бондаренко с 43 подъемами – на третьем.

По итогам были определены лучшие в каждой дисциплине. Так, лучшим футболистом признали Геннадия Пикульского, а лучшим вратарем – Захара Корбута. Лучшей теннисисткой среди начинающих стала Ирина Гулая. Лучшим волейболистом – Степан Шлык. В дартс определились три призера: Игорь Поляков, Алексей Шилкин и Сергей Мошенский.

«Спартакиады формируют здоровый образ жизни, физическую и нравственную закалку, помогают устанавливать профессиональные и дружеские контакты между адвокатами», – отметил президент АППК Борис Минцев.

Поделиться